Восстановление после ковида в Урае
В Урайском комплексном центре социального обслуживания населения можно пройти полный социально-оздоровительный курс, в том числе после коронавируса. Реабилитация длится 21 день и включает в себя адаптивную физкультуру, приём кислородных коктейлей, дыхательную гимнастику и многое другое.
Утренняя зарядка полезна для всех людей без исключения, но особенно она необходима тем, кто перенёс коронавирусную инфекцию. Простые упражнения помогают восстановить функцию лёгких, укрепляют диафрагму и мышечный корсет, дарят бодрость и настроение на целый день.
Ежедневно отделение реабилитации и абилитации посещают до 35 человек. В течение года оздоровление проходят более 400 урайцев старшего возраста. Граждане, которые сделали прививки от коронавирусной инфекции, могут пройти один курс реабилитации бесплатно. Специалисты отмечают, что восстановление наиболее эффективно в течение 3-6 месяцев после болезни.
Комплекс реабилитации включает также упражнения для восстановления мелкой моторики рук, занятия по сохранению и развитию памяти, внимания, мышления. Пенсионеры посещают уроки эрготерапии, участвуют в культурно-досуговых мероприятиях.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Творчество - под надёжной защитой
Во дворце культуры и искусств «Конда» установили новую систему автоматической пожарной сигнализации...

Урай стал «Территорией взаимодействия» для НКО Югры
Около 150 общественников собрались, чтобы обменяться опытом, найти партнёров и обсудить механизмы поддержки...

За кулисами телевидения Первого Нефтяного
Уникальная экскурсия на телевидение для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья прошла в Урае...

Искусственный интеллект в Урае отслеживает состояние мусорных площадок
Новая система мониторинга «Форпост» - разработка пермских инженеров...


