НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»26 ноября 2024 г

Впереди у них ещё много добрых дел!

Советом молодых специалистов ТПП «Урайнефтегаз» в 2024-м проведены десятки акций

1083
Читайте в

Порядка 30 процентов коллектива территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» - молодые специалисты. И их смело можно назвать активной частью большой семьи урайских нефтяников. Недавно пополнившие ряды недропользователей активно реализуют себя не только в производственных делах, но и в общественных.

Операторы по добыче нефти и газа, инженеры - молодые специалисты территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз». Эта часть коллектива урайских нефтяников успевает всё! Ребята всегда готовы между основными производственными делами ещё и внедрять добрые, полезные инициативы. Которых немало! В 2024 году Советом молодых специалистов «Урайнефтегаза» проведены десятки акций.

«За отчётный период с осени 2023 года по осень 2024 года с участием представителей Совета молодых специалистов было проведено 45 мероприятий. Это рекордное количество!» - отметил председатель Совета молодых специалистов ТПП «Урайнефтегаз» Денис Берсенёв.

Между решением основных производственных задач активные и креативные успевают во многих сферах городской жизни: ведут профориентационную работу в школах, на своём примере рассказывают и показывают о буднях, плюсах и интересных фактах профессии недропользователя. И педагоги ответственно заявляют: совет от тех, кто уже трудится в нефтяной отрасли, необходим.

«Молодые специалисты делятся опытом своего образовательного маршрута от школьной скамьи и до трудоустройства на предприятие. То есть они на конкретных примерах показывают ребятам, какие цели и установки нужно ставить для получения желаемой профессии», - отмечает директор школы № 6 Елена Корзун.

Инженеры, операторы территориально-производственного предприятия встречаются со старшеклассниками городских школ и рассказывают о Компании, в которой и сами трудятся.

Также молодые специалисты нередко встречаются с учащимися классов ЛУКОЙЛа. Урайские нефтяники делятся опытом того, как они после получения аттестата определились с университетом и специализацией. Готовы они поделиться и тонкостями этого процесса в своём направлении.

Профориентация - важное направление, но есть много других акций, где молодые специалисты себя проявляют.

«Больше всего мне нравится благотворительная акция «Ёлка желаний», потому что я люблю делать добро, дарить людям улыбки, и тем более это так просто сделать в настоящее время!» - отметил молодой специалист ТПП «Урайнефтегаз» Владимир Казачок.

Благотворительность в деятельности молодых специалистов занимает большое место. Они помогают детям собраться в школу, навещают безнадзорных животных и делают это не для отчётности, а по велению сердца. Не проходит и недели, чтобы активисты не предложили коллегам добрую инициативу и всегда находят отклик у старших товарищей. А что касается корпоративных акций, здесь молодёжь тоже в первых рядах. Сейчас проходит акция «Коробка храбрости» для малышей из Нижневартовской окружной больницы.

«Совет молодых специалистов - молодцы! Они каждый год делают доброе дело для нуждающихся детей. Тем более это больница, где дети находятся не неделю, не две, а бывает, месяцами и годами. И порой мамочкам очень тяжело придумать, чем их занять. Когда проводится такая безвозмездная акция, не каждый об этом знает, а, учитывая, что коробки стоят наглядно, сбор идёт!» - говорит специалист хозяйственного отдела ТПП «Урайнефтегаз» Ирина Васильева.

Начинания молодых специалистов поддерживает весь коллектив, и впереди у них ещё много добрых дел!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
18 сентября 2025/Урай/Общество

Открытие пункта мониторинга атмосферы в Урае

Жители Урая получат возможность отслеживать состояние атмосферного воздуха в режиме реального времени...

Открытие пункта мониторинга атмосферы в Урае
17 сентября 2025/Урай/Спорт

В Урае прошёл чемпионат по рыбной ловле на Кубок Шаима

Чемпионат проходил при финансовой поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

В Урае прошёл чемпионат по рыбной ловле на Кубок Шаима
16 сентября 2025/Урай/ЖКХ

Подготовка к зиме в Урае: отопительный сезон стартовал

В летний период проведены ремонт и замена сетей, вода и тепло поступают бесперебойно...

Подготовка к зиме в Урае: отопительный сезон стартовал
16 сентября 2025/Урай/Образование

Четвероклассники Урая познакомились с работой инженеров-экологов

Специалисты «Урайнефтегаза» провели увлекательную лекцию о защите окружающей среды...

Четвероклассники Урая познакомились с работой инженеров-экологов
15 сентября 2025/Урай/Общество

Открытие спортивного сезона в наших городах

Более половины населения Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей активно занимаются спортом...

Открытие спортивного сезона в наших городах
Показать еще