Всё о ЕДДС узнали школьники Лангепаса
Состоялась экскурсия школьников в Единую дежурную диспетчерскую службу города
Лангепасские школьники побывали на экскурсии в Единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС). Дети узнали об истории создания службы, её функциях и задачах, а также им продемонстрировали современное оборудование учреждения.
Вызовы скорой помощи, пожары, аварии, сообщения о самых опасных происшествиях сначала получают операторы Единой дежурной диспетчерской службы, а уже от них - все экстренные отделения. Со специалистами ЕДДС познакомились ребята из первой школы Лангепаса.
Ежедневно сюда поступает около шестидесяти звонков. Из них примерно 80 процентов - это вопросы, связанные с работой коммунальных служб. Нет воды, отключили электричество, произошла авария на теплосетях и так далее... У горожан проблемы разные. Как их решают сотрудники аварийной службы, ребятам рассказал начальник Единой дежурной диспетчерской службы 112 Павел Зюрин.
«Чтобы дети с малых лет знали номер, куда звонить, куда обращаться, так как 112 является единым номером для всех! То есть оператор может соединить с любой службой. Также мы пригласили службу спасения, ребятам показали автомобиль, который мы недавно получили, чтобы они увидели, как всё работает», - говорит Павел Зюрин.
Мальчишки и девчонки задавали самые разные вопросы, их интересовало буквально всё. От того, какое количество звонков поступает в течение суток на пульт диспетчера, до наличия необходимого инвентаря.
Экскурсия для школьников носила и профориентационный характер. Кто знает, возможно, уже лет через десять эти ребята станут специалистами-спасателями и будут ограждать нас от разного рода ЧП.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Опасный осенний лёд
Сотрудники МЧС объяснили основные опасности, связанные с нахождением на тонком льду...

Национальная культура Лангепаса
В малом зале центра культуры «Нефтяник» прошло мероприятие, где рассказали о культуре и традициях разных...

Доля клещей с возбудителем вирусного энцефалита растёт с каждым годом
В этом году за весь активный период было зафиксировано 273 случая укусов членистоногих ...

Без страха и с надёжной страховкой: в Лангепасе запустили проект по скалолазанию
Инициатива стала победителем конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Простое правило, которое спасает жизни: что должен знать каждый ребёнок
Правоохранители призывают родителей регулярно повторять с детьми: увидел подозрительную сумку или коробку - не трогай, отойди...

