НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»25 сентября 2024 г

Всегда в движении! Пеший квест по Когалыму

Молодые нефтяники и студенты ПНИПУ приняли участие в интеллектуальном пешеходном квесте

805
Читайте в

Пеший квест для молодых специалистов «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» прошёл в Когалыме. Его организовывают для вновь принятых сотрудников вот уже четвёртый год. В 2024-м к молодым нефтяникам присоединились и будущие коллеги - студенты Пермского политеха также приняли участие в интеллектуальном состязании.

Командная работа - секрет успеха любого начинания. В этом ещё раз убедились молодые нефтяники Западной Сибири и их будущие коллеги, а пока студенты ПНИПУ. 13 команд вызвались принять участие в пешем квесте. Два маршрута, семь локаций. Побеждает тот, кто приходит к финишу первым. Автомобили под запретом, а вот совместный бег приветствуется. Главное - не забывать смотреть по сторонам, ведь процесс игры здесь важен даже больше, чем победа!

«Очень классное мероприятие, оно позволяет таким приезжим, как я, узнать город, посмотреть на все достопримечательности, познакомиться с людьми, которые его населяют, а также с молодыми специалистами!» - говорит студент ПНИПУ Максим Дергаев.

Знакомство с городом и друг с другом - главная цель интеллектуального забега. Успешное выполнение каждого из заданий на маршруте даёт подсказку о том, куда двигаться дальше. В ход идёт весь арсенал: логика, смекалка, творчество и, конечно, умение работать в команде. Задания на локациях разные, получить подсказку помогает, например, совместный рисунок на заданную тему. Или вот: сделать креативное фото, разгадать загадку, прочесть шифр Цезаря, перевести с английского на русский отрывок из Тургенева… И это лишь небольшие эпизоды познавательного квеста, который также помогает нескучно провести время.

«Мы сегодня больше узнали о Когалыме - о памятниках, его архитектуре. Качества, которые нам помогли в игре, - это сплочённость, дружелюбие и смекалка», - рассказала оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-1 Ватьёганской группы месторождений ТПП «Повхнефтегаз» Анастасия Шишигина.

«Я увидела новую музыкальную школу, у нас таких в городе нет, у нас все исторические здания. А это новая! А сейчас я нахожусь в сквере и узнала о такой личности, как Валерий Грайфер!» - говорит студентка ПНИПУ Софья Ткачук.

Квест проводится ко Дню молодого специалиста вот уже четвёртый год. Его смело можно назвать доброй преемственной традицией. Те, кто когда-то был участником, сегодня в роли организаторов.

«Задания придумывала я, саму идею, всю проработку и исполнение этих заданий мне помогала команда Совета молодых специалистов «Когалымнефтегаза» и «Повхнефтегаза», а также студенческое сообщество Образовательного центра. Ориентировались в первую очередь на знаковые памятные места именно компании «ЛУКОЙЛ» и города Когалыма», - комментирует председатель Совета молодых специалистов Западно-Сибирского региона Лейсэн Муллаянова.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»

Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
20 июня 2025/Когалым/Общество

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток

Мониторинг нестационарной торговли в разгар сезона...

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток
20 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Общество

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города

На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...

 Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
Показать еще