НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»16 ноября 2023 г

Встреча с будущими врачами в Лангепасе

Депутат Думы Югры, главный врач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин пообщался с учениками профильного медицинского класса пятой школы

1190
Читайте в

Депутат Думы Югры, главный врач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин пообщался со старшеклассниками пятой школы - учениками профильного медицинского класса. Он поинтересовался, в какие вузы страны они собираются поступать. Как выяснилось, в основном в высшие учебные заведения Уральского федерального округа.

Региональный депутат отметил, что целевое направление не требует обязательного возвращения в родной город, можно трудоустроиться в любом населённом пункте Югры.

«Очень важно было посмотреть в глаза нашим выпускникам. Очень приятно видеть, что у наших детей есть мечта и желание. Тот выбор, который они сделали сами. Я уверен, что у них всё получится, они сдадут экзамены, и скоро среди наших коллег мы увидим выпускников 2023 года», - сказал депутат Думы Югры, главный врач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин.

Ежегодно 10-15 выпускников пятой общеобразовательной поступают в медицинские вузы. В кабинете химии профильного медицинского класса установлено оборудование. Оно приобретено из депутатского фонда окружного парламентария и главного врача Лангепасской городской больницы Александра Нохрина. Это восемь мини-лабораторий для отработки практических навыков учениками.

Александр Нохрин вместе со своими коллегами работает над кадровым укомплектованием городской больницы, и один из механизмов этой работы - профориентация школьников.

«Вообще, профориентация - это очень важное звено в укомплектовании кадрами медицинской организации. 37 выпускников школ нашего города обучаются по целевому направлению. Примерно через восемь лет они пополнят нашу больницу. В рамках депутатского наказа мной была приобретена лаборатория для более качественного изучения этого предмета», - подчеркнул Александр Нохрин.

На протяжении последних пяти лет больница выдаёт целевые направления на обучение выпускникам школ города. В настоящее время уже 37 целевиков учатся в различных медицинских вузах страны. Став высококлассными дипломированными специалистами, юноши и девушки вернутся в Лангепас уже докторами, после чего у них будет возможность поступить в ординатуру и получить специальность врача узкой специализации.

 

Актуальное
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
Показать еще