НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»25 января 2024 г

Встреча с курсантами в Лангепасе

Молодёжь Лангепаса встретилась с курсантами ТВВИКУ

1035
Читайте в

В лангепасском военно-историческом музее боевой славы состоялась встреча воспитанников Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи с выпускниками учреждения, а ныне курсантами Тюменского высшего военно-инженерного командного училища. Они прибыли домой в отпуск и пришли в гости к своим педагогам и младшим товарищам.

На мероприятии присутствовало порядка сорока человек, в основном юноши. Многие из них мечтают связать свою жизнь с военной профессией. В начале встречи сотрудники центра подвели итоги деятельности учреждения и вручили соответствующие дипломы и грамоты. В том числе за победы сразу в трёх номинациях в окружном конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, на окружных и региональных соревнованиях по рукопашному бою, пулевой стрельбе, скалолазанию и спортивному туризму.

Ильдар Салихов стал лауреатом премии губернатора Югры. Кроме того, директор центра Ростислав Костюченко торжественно вручил трём педагогам награды городского и окружного уровня. Девять подростков получили зачётные книжки и значки 2-х и 3-х спортивных разрядов по скалолазанию и спортивному туризму.

На этом мероприятии присутствовали выпускники центра, а ныне курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища Линар Утепов, Павел Попов и Герман Зарипов. Взрослые парни, будущие офицеры, они уже хорошо знают, что такое военная служба, защита Родины и обучение в одном из лучших военных вузов страны. Линар Утепов с раннего детства готовился стать офицером, занимался в стрелковом клубе.

«Я заранее, перед поступлением, уже понимал, что вряд ли будет легко. Опыт для себя набрал. При поступлении не разочаровался», - говорит курсант Тюменского высшего военно-инженерного командного училища Линар Утепов.

Как и Линар Утепов, на втором курсе Тюменского высшего военно-инженерного командного училища учится и Павел Попов. Он рассказал ребятам о важности спортивной подготовки, о том, что у неё решающая роль при поступлении в военный вуз.

«Развивать нужно все качества спортивной подготовки. Это быстрота, выносливость, сила и ловкость. Нужно развивать всё, желательно при помощи тренера, чтобы не покалечить себя и получить более успешный результат», - говорит курсант Тюменского высшего военно-инженерного командного училища Павел Попов.

Герман Зарипов ещё первокурсник. По словам курсантов, это самый тяжёлый период в обучении. Когда приходится не только менять привычки, но и жить по другим правилам - правилам военной дисциплины и строгого подчинения старшему по званию. Тем не менее, утверждает Герман, даже в таком серьёзном вузе, как военное училище, есть место и сатире, и юмору, только не для того, чтобы посмеяться над кем-то, а чтобы большему научиться.

В офицерской братии так: один за всех, и все за одного! На встрече воспитанники Центра спортивной и военно-патриотической подготовки задавали курсантам вопросы, на которые получили не только ответы, но и утвердились в мысли поступать в Тюменское военное училище.

Актуальное
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Показать еще