НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»14 июня 2022 г

Встречи с профактивом общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

2856
Читайте в

Специалисты аппарата Международной ассоциации профсоюзных организаций ЛУКОЙЛа посетили первички территориальной профсоюзной организации общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Цель встреч - подробнее познакомиться с практикой работы на местах после пандемии, изучить новые подходы и принципы в решении вопросов профсоюзной деятельности и работы с членами профсоюза, оказать консультативную и методическую помощь.

Главный правовой инспектор труда Юлия Савинцева и главный специалист отдела по организационно-правовой работе профассоциации Василий Царьков в течение трёх дней общались с коллегами первичных профсоюзных организаций предприятий Лангепасско-Покачёвского и Когалымского регионов.

«Мы очень долго, в течение двух лет точно, не выезжали на встречи. Очень соскучились по нашим коллегам, работа на удалёнке сказалась и на самой работе с коллегами. Мы приехали поделиться опытом, у нас накопилось много вопросов, которые не решаются по телефону. Нужно живое общение, и вообще, профсоюз - это живое общение! Смотрим правовую работу - уставную деятельность, а также по недопущению нарушений законодательства, коллективных договоров. Много возникло вопросов и по ведению протоколов», - отметила главный правовой инспектор труда МОПО ПАО «ЛУКОЙЛ» Юлия Савинцева.

«На территории Западной Сибири организации всегда отличались передовыми подходами к выполнению сложных задач. Сегодня мы видим, как слаженно действует и работает коллектив. Есть наработки, есть хорошие примеры, которые мы постараемся обобщить и распространить на другие профсоюзные организации, входящие в МОПО ПАО «ЛУКОЙЛ», - подчеркнул главный специалист отдела по организационно-правовой работе МОПО ПАО «ЛУКОЙЛ» Василий Царьков.

В рабочий график специалистов Международной профсоюзной организации ЛУКОЙЛа были включены обзорные экскурсии по городам, посещение достопримечательностей, которые есть и в Лангепасе, и в Покачах, и в Когалыме. В культурной столице Югры московские гости посетили экспозицию филиала Русского музея.

«Города, безусловно, вызывают восхищение, удивление и восторг. Люди как будто живут в обособленных моногородах, которые имеют свою историю развития, и мы удивляемся, как они здорово обустраиваются. Каждая встреча открывает новые горизонты и заставляет удивляться, радоваться, как изменилась жизнь, какие прекрасные объекты появились на их территориях», - сказал Василий Царьков.

Впечатления от городов ЛУКОЙЛа в Западной Сибири у гостей останутся в памяти, а материалы, полученные от общения и работы с профактивом первичных структур территориальной профсоюзной организации западносибирских нефтяников, станут основой для рассмотрения на ближайшем заседании Совета МОПО Компании.

 

Актуальное
Сегодня в 17:00 /Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
Сегодня в 12:00 /Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
24 апреля 2024/Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
Показать еще