Выходные добрых дел в Когалыме. Присоединяйтесь, если любите животных!
В эти выходные, 6 и 7 августа, когалымские общественники приглашают горожан присоединиться к строительству игровой зоны для выгула кошек на территории частной передержки. Кроме того, всех желающих поучаствовать в доброй стройке ждёт чаепитие у самовара, а ещё в рамках проекта «Выходные с друзьями» любители животных смогут освоить новый интересный навык.
«Мы приготовили несколько игрушек, сделанных нами, думаем, что кошкам они понравятся. Мы также планируем провести мастер-класс по изготовлению специального нюхательного коврика. Он подойдёт как кошкам, так и собакам. Думаю, что это будет ещё одна игрушка, которая приживётся в приюте», - рассказал руководитель АНО «Центр экологических инициатив «Наш Когалым» Дмитрий Красилов.
Нюхательный коврик - это коврик с заданиями для того, чтобы играть с питомцем и занимать его полезной для ума активностью. В такой игре собаке или коту нужно искать лакомство, спрятанное в кармашках, загибах, складках ткани. Кстати, изготавливать когалымчане планируют игрушку из текстиля, который мог бы попасть на свалку. Есть и другие вещи, которые волонтёры научились делать из вторсырья. Так что, польза двойная! И для экологии, и для интеллекта хвостатых.
«У нас есть очень много всевозможных направлений обогащения среды приюта. Некий архивчик идей. Эти идеи могут пригодиться людям, у которых есть домашние животные, ну а для приютов эта информация может стать очень полезной. Сейчас уже доказано учёными, что кошки и собаки интеллектуально активные существа», - отмечает Дмитрий Красилов.
Все желающие провести «Выходные с друзьями» могут связаться с волонтёрами в социальной сети «Вконтакте» в группе Центра экоинициатив «Наш Когалым». «Будет весело!» - обещают общественники всем участникам встречи, а также пушистым постояльцам передержки.
«В субботу и воскресенье мы также планируем расчесать всех животных. Мы приготовили больше количество чесалок. Устроим день красоты хвостатых!» - добавил Дмитрий Красилов.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!
В сельском поселении Русскинская реализуются сразу две инициативы, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов...

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме
В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и...

Искусство, дарящее свет…
В Музейно-выставочном центре Когалыма открылась выставка «Вечно живые!», где оживают истории Малого театра военных...

31 год зажигая звёзды в Когалыме!
В Когалыме состоялся тридцать первый фестиваль «Юнтагор»...

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»
Волонтёры и молодые специалисты предприятий раздают чёрно-оранжевые символы памяти...
