НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»19 января 2024 г

Выходные в Первом Нефтяном

Что ждёт урайцев в эти выходные?

  • Фото : Сергей Мансуров
407
Читайте в

В ближайшие субботу и воскресенье, чтобы скрасить досуг горожан, учреждения культуры Первого Нефтяного подготовили мероприятия на любой вкус. Выходные жители Урая могут провести интересно и с пользой. Редакция сайта «Наши города» представляет вашему вниманию афишу мероприятий.

ДЕТСКИЙ ДОСУГ

Детская библиотека приглашает юных жителей Урая в возрасте от 8 до 12 лет в мультипликационную студию «Мультиварка». Здесь ребята смогут научиться писать сценарии, придумывать и озвучивать героев, изучать процесс съёмки персонажей в технике бумажной перекладки.

Отметим, это стало возможным благодаря победе учреждения в конкурсе социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ». На грантовые средства специалисты приобрели специальное оборудование, с помощью которого можно создавать медиапродукты. Всего планируется выпустить три мультфильма экологической направленности.

Юных жителей города также ждут в театре на площади Первооткрывателей. Здесь состоится спектакль - кукольная сказка о настоящей дружбе «Котёнок на снегу».

БИБЛИОТЕКИ И МУЗЕИ

Вновь распахнут свои двери мастерские творчества. Занятия пройдут в библиотеках и музее. Желающие смогут создать картину в миниатюре, заняться витражной росписью, сделать брелок или чудесный календарь. Юных мастеров и художников, а также их родителей ждут в субботу и воскресенье в 13 и 15 часов. Отметим, такие уроки творчества проходят каждые выходные.

В выставочном зале Музея истории города также продолжает работать недавно открывшаяся выставка «Отражение». На ней представлено около 20 картин местной мастерицы Анжелы Бормотиной, вышитых бисером. Взглянуть на них можно до 30 января.

КДЦ «НЕФТЯНИК»

20 января культурно-досуговый центр «Нефтяник» приглашает жителей на постановку лаборатории образов под названием «Жизнь равно любовь». А в воскресенье ждут всех желающих на развлекательную программу «Весёлый каламбур».

Актуальное
27 апреля 2024/Урай/Спорт

Встреча на урайском ринге

Региональный турнир по боксу состоялся при поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

Встреча на урайском ринге
27 апреля 2024/Урай/Общество

В Урае стартовал ремонт дорог

Участок дороги на улице Парковой перекрыли для всех автомобилей, кроме общественного транспорта, - специалисты приступили к...

В Урае стартовал ремонт дорог
27 апреля 2024/Урай/Общество

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»

Региональный парламентарий Денис Свиридов оценил итоги работы Думы г. Урая за 2023 год...

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»
27 апреля 2024/Урай/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
Показать еще