НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»01 июля 2022 г

Лангепасский политехнический колледж выпустил 136 студентов

  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
5604
Читайте в

Этим летом Лангепасский политехнический колледж выпустил 136 дипломированных специалистов. В честь этого события в образовательном учреждении состоялось торжественное мероприятие - долгожданная церемония вручения дипломов. Родители и педагоги поздравили выпускников с завершением важного жизненного этапа, а потенциальные работодатели вселили уверенность в будущей профессиональной реализации.

Церемония вручения дипломов проходила у входа в политехнический колледж. Этому событию были рады все, так как за последние два года торжественные мероприятия в образовательном учреждении не проводились: свои коррективы вносила пандемия. На этот раз одно из главных событий в жизни вчерашних студентов прошло как полагается: девушки - в роскошных платьях, юноши - в строгих костюмах…

«Я желаю, чтобы вы стали истинными профессионалами своего дела, чтобы вы всегда стремились к лучшему - к совершенству. Пожалуйста, не останавливайтесь на достигнутом! Получайте новые знания и компетенции. Я уверена, что тогда вы будете лучшими среди конкурентов и востребованными среди работодателей. Трудитесь на благо своего города Лангепаса, ради всей Югры и нашей мощной Родины. Удачи вам! В добрый путь, дорогие выпускники 2022 года!» - обратилась к выпускникам директор Лангепасского политехнического колледжа Лилия Максимова.

За 33 года существования Лангепасского политехнического колледжа его стены покинули более четырёх тысяч квалифицированных специалистов среднего звена. И вот ещё 136 - это воспитатели детсадов, специалисты в области разработки нефтяных и газовых месторождений, операторы нефтяных и газовых месторождений, операторы по ремонту скважин, программисты, наладчики аппаратного и программного обеспечения и автомеханики. И многих уже ждут на производстве!

«Около 300 ребят прошли практику на нашем предприятии, около 100 из них были трудоустроены и работают сегодня в нашем коллективе. Хочу поблагодарить педагогов, наставников и родителей за то, что формируют наше общество. Выпускникам - удачи в будущем, я думаю, у вас всё получится!» - сказал заместитель генерального директора ТПП «Лангепаснефтегаз» - начальник ЦИТС Андрей Куренков.

Семеро юношей и девушек получили дипломы особого образца и грамоты за отличные успехи в учёбе. Ими гордится педагогический коллектив колледжа. В числе лучших - Иван Фатеев, будущий нефтяник, призёр Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, Международного конкурса WorldSkills Russia и победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена».

«В памяти останутся только хорошие моменты и наставления от преподавателей. Они многое сделали для меня, всегда помогали, где-то подтягивали по предметам. Далее я планирую получить высшее образование, чтобы быть более развитым в своей сфере деятельности», - рассказал выпускник Лангепасского политехнического колледжа Иван Фатеев.

Впервые в нынешнем году колледж выпустил группу воспитателей детских садов. Это был социальный заказ администрации Лангепаса.

«Вместе с нашими преподавателями, которые нас всегда поддерживали и любили, пролетели четыре года обучения. Я уверена, что они сделали всё, чтобы мы работали в хороших местах», - сказала выпускница Ульвия Гусейналиева.

Церемония вручения дипломов - это трогательное мероприятие, когда радуются студенты и немного грустят преподаватели. Для педагогов каждый выпуск - особенный.

«Ребята были хорошие на самом деле. На первом курсе мы занимались воспитанием, а на втором и третьем - уже началась яркая студенческая жизнь. Так как дети попались очень активные, мы принимали участие во всех конкурсах, все олимпиады были наши, и победителями становились. Я очень горда своими студентами!» - отметила куратор выпускной группы Лангепасского политехнического колледжа Фарида Дыбаль.

Ещё более двадцати юношей, нынешних выпускников, получат дипломы после возвращения со службы. А у остальных ребят впереди заслуженный отдых, где они наберутся сил, чтобы начать или продолжить трудовую карьеру. В добрый путь!

Актуальное
19 апреля 2024/Лангепас/Спорт

Команда «Сибирь» готовится к турниру памяти Александра Корунова

С 27 по 29 апреля за главный трофей турнира по хоккею памяти Александра Корунова в...

Команда «Сибирь» готовится к турниру памяти Александра Корунова
19 апреля 2024/Лангепас/Образование

Многонациональная весна у дошколят Лангепаса!

Фестиваль «Многонациональная весна» в детском саду учит дружить, воспитывает уважительное отношение друг к другу...

Многонациональная весна у дошколят Лангепаса!
18 апреля 2024/Лангепас/Образование

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса

Учитель из школы № 1 стал победителем муниципального этапа конкурса профмастерства «Педагог года Югры - 2024»...

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса
18 апреля 2024/Лангепас/Общество

Новый экспонат в лангепасском музее боевой славы

Поисковики клуба «Обелиск» передали музею фрагмент трака от гусеницы советского танка КВ-1С...

Новый экспонат в лангепасском музее боевой славы
18 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе

Подведены итоги соревнований по волейболу...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе
Показать еще