Выставка «Нефть вокруг нас» в Урае
В 2023 году Музей истории города разработал выставку и серию интерактивных программ. Эта идея победила в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа
Какая бывает нефть? Что из неё делают? Как она помогает людям? На эти и другие вопросы искали ответы третьеклассники четвёртой школы Урая. Выставка «Нефть вокруг нас» в Музее истории города - настоящий кладезь интересных фактов о «чёрном золоте».
Музейное занятие - отличное подспорье учителю. Смена школьной аудитории на выставочное пространство, подача информации по-новому. Всё это помогает образовательному процессу.
«У многих из ребят родители работают в этой отрасли, и им интересно было бы узнать что-то новое. Для школы это полезно, наверное, для профориентации, для выбора будущих профессий детей», - комментирует учитель начальных классов школы № 4 Екатерина Руднева.
В прошлом году сотрудники музея разработали выставку и серию интерактивных программ, рассчитанных на разную аудиторию. Идея победила в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа. Реализация началась весной. В мае состоялась торжественная презентация, и уже тогда инициатива привлекла много заинтересованных посетителей.
«Мы адаптируем выставку: для младших возрастов мы больше игровых моментов придумываем, а уже для колледжа и старшеклассников - другие формы, например викторина. Ставим отпечатки нефтяные, что детям тоже очень нравится», - рассказала методист по музейно-образовательной работе Музея истории г. Урая Людмила Жукова.
Более 500 гостей уже побывали на интерактивных программах, и аудитория проекта продолжает расти. В ближайшее время экспозиция начнёт своё шествие по образовательным учреждениям города.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Урай готовится к 80-летию Великой Победы!
Культурные учреждения города готовят множество различных мероприятий, посвящённых Дню Победы...

«Он - настоящий профессионал своего дела!»
Без малого семнадцать лет Александр Черемных работает оператором по добыче нефти и газа шестого цеха...

Символ Победы гордо носят урайцы!
Волонтёры и молодые специалисты раздают символ Победы на улицах и предприятиях города...

Масштабная реконструкция мемориала Памяти в Урае завершена!
Масштабные работы проведены в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

Уроки памяти о героях Урая
Молодые специалисты-нефтяники провели памятные уроки, посвящённые истории жизни и подвига Семёна Урусова и Ивана...
