НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»25 мая 2023 г

Взаимодействие власти и бизнеса в Когалыме

Бизнес-завтрак с участием предпринимателей и представителей администрации состоялся в Когалыме

2261
Читайте в

Уникальные предложения, актуальные идеи и стремление к самому высокому качеству. Предпринимательское сообщество Когалыма озвучило мысли о том, как эффективнее всего развивать своё дело в наши дни. Специально для этого был организован бизнес-завтрак с участием представителей администрации.

На сегодняшний день в Когалыме работают более 1 200 предпринимателей, только за прошлый год они внесли налоговых отчислений свыше 200 миллионов рублей в городскую казну. Важно отметить, что бизнесмены Когалыма ставят в приоритет не только собственное обогащение, но и хотят, чтобы жизнь горожан была такой же качественной, как и их бизнес.

Сергей Половюк уверен: будущее бизнеса в России - за передовыми технологиями и продажами в Интернете. Молодой предприниматель занимается поставкой лекарственно-технического сырья из дикоросов. В прошлом году бизнесмена из Когалыма отметили на престижном конкурсе «Товарный знак Югры». Сергей стал одним из лучших экспортёров Ханты-Мансийского округа в прошлом году. Поэтому ближайшие планы более чем амбициозные.

«Основной вид деятельности - это заготовка и первичная переработка дикоросов, также в ближайших планах у компании заложить плодовый питомник. То есть разводить дикие ягоды, такие как клюква, ежевика, брусника…» - рассказывает предприниматель Сергей Половюк.

А один из руководителей городской сити-фермы вместе с партнёром выращивает микроорганическую зелень. Бизнес у Евгения необычный, помимо коммерческой деятельности, здесь уделяется много внимания и научным исследованиям. Быть полезным не только себе, но и своему городу - одно из профессиональных кредо Евгения Фрунзы.

«Самое главное - не бояться сотрудничать с государственными органами, не бояться принимать участие в различных программах развития, ходить в администрацию. Там работают очень приветливые и компетентные люди», - говорит предприниматель Евгений Фрунза.

К сотрудничеству с администрацией призывает и Елвин Алиев. Бизнесмен считает, что в современных реалиях каждый предприниматель должен быть мобильным, практичным и готовым к любым рискам.

«Нужно уметь считать свои доходы и расходы. И тогда всё будет на плаву. Конечно, нужен маркетолог - продажи решают всё!» - уверен предприниматель Елвин Алиев.

Администрация Когалыма и предприниматели города уже давно работают в тесном взаимодействии. Только за прошлый год из средств городской казны бизнесменам было выделено около пяти миллионов рублей.

«На сегодняшний день мы часто встречаемся, общаемся на координационных советах. Сегодня такая новая форма - бизнес-завтрак. Мы на самом деле должны быть открыты друг к другу!» - подчеркнул глава города Когалыма Николай Пальчиков.

Завтра, 26 мая, все предприниматели России отметят свой профессиональный праздник. Когалымские бизнесмены будут тоже принимать поздравления, но, скорее всего, на работе. Ведь у настоящего коммерсанта выходных и праздников не бывает!

Актуальное
16 апреля 2024/Когалым/Спорт

Хоккей. «Северные охотники - 2008» - «Спутник»

Следующие две встречи «Северные охотники» играют 20 и 21 апреля на выезде в Тарко-Сале с...

Хоккей. «Северные охотники - 2008» - «Спутник»
16 апреля 2024/Когалым/Общество

На приёме у областного депутата

В Когалыме приём по личным вопросам провела депутат Тюменской областной думы Инна Лосева...

На приёме у областного депутата
16 апреля 2024/Когалым/Общество

Ярмарка вакансий в Когалыме

На ярмарке трудоустройства было заявлено 47 вакансий. Тех, кто ещё ищет работу, ждут в Центре...

Ярмарка вакансий в Когалыме
16 апреля 2024/Когалым/Общество

Конкурс молодых нефтяников - на орбите больших открытий!

В Когалыме состоялся XXVI конкурс на лучшую научно-техническую разработку молодых работников и молодых специалистов Общества...

Конкурс молодых нефтяников - на орбите больших открытий!
16 апреля 2024/Когалым/Общество

Весна прекрасна, весна опасна!

Кроме погодных катаклизмов, весна сулит множество других опасностей: гололёд, сход снега, сезонные вирусы…...

Весна прекрасна, весна опасна!
Показать еще