НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»22 апреля 2024 г

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»

В Лангепасе прошёл XXII городской фестиваль-конкурс инсценированной песни

909
Читайте в

Фестиваль-конкурс прошёл на базе центра по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» в 22-й раз. Участниками стали ученики 1-4-х классов. Были затронуты такие темы, как любовь к Родине, жизнь и честь, память и гордость.

Начался фестиваль-конкурс инсценированной песни «Солдатский привал» с показательного выступления команды школы № 1. Яркое, по-детски трогательное, оно задало тон другим конкурсным выступлениям. Очевидно, школьники готовились не один день. В их номерах прослеживается чёткое понимание того, что мужеством и доблестью, не щадя жизни наши воины во все времена отстаивали независимость своей великой Родины.

«В этом году у нас проходит 22-й городской фестиваль-конкурс инсценированной песни «Солдатский привал». Председатель жюри - начальник отдела воспитания и образования Юлия Моисеева. Мы надеемся на зрелищность. Дети, я думаю, прочувствовали, что они исполняют», - рассказала заведующая музеем Центра спортивной и военно-патриотической подготовки Виктория Страхова.

На сцене оживали картины военного времени, звучали знакомые песни. Очень эмоционально и точно ребята создавали незабываемые образы тех, кто защищал наше Отечество, в том числе и медицинских сестёр.

Постановки всех школьных творческих бригад были проникнуты искренностью, поэтому никого не оставили равнодушными. Компетентное жюри по достоинству оценило представленные выступления. В каждой инсценировке была своя изюминка. Победители названы в разных номинациях.

«Очень нужное и полезное дело для того, чтобы ребята вспомнили, могли узнать, как воевали их деды, что они делали в свободное время», - сказал председатель городской общественной организации «Ветеран» Василий Буяшенко.

Учитель начальных классов школы № 4 Лилия Муллаева отмечает, что в современном мире люди забыли, что было в годы войны и какова наша история. Также она подчеркнула, что важно работать с детьми и молодёжью, чтобы они помнили, что мир - это важно, чтобы они несли это в себе.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
27 июня 2025/Лангепас/Общество

В Лангепасе школьники отправились в космическое лето

Более 150 учеников младших классов отдыхают и учатся в пришкольном лагере «Витамин успеха»...

В Лангепасе школьники отправились в космическое лето
26 июня 2025/Лангепас/Общество

Лангепасцы выбрали сквер «Колокол» для обновления в 2026 году

Проект реконструкции стал победителем народного голосования в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»...

 Лангепасцы выбрали сквер «Колокол» для обновления в 2026 году
2 +
25 июня 2025/Лангепас/Происшествия

В Лангепасе участились случаи возгорания автомобилей

В Лангепасе зафиксированы повторяющиеся случаи возгораний транспортных средств...

В Лангепасе участились случаи возгорания автомобилей
24 июня 2025/Лангепас/Общество

Осуждённым в Лангепасе помогают найти работу до освобождения

В исправительном центре впервые прошла ярмарка вакансий для тех, кто готов начать новую жизнь...

Осуждённым в Лангепасе помогают найти работу до освобождения
24 июня 2025/Лангепас/Общество

«Путешествие. Ю» расскажет о Лангепасе

Город с богатой историей и современными достопримечательностями станет героем очередного выпуска...

«Путешествие. Ю» расскажет о Лангепасе
Показать еще