XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе
Подведены итоги соревнований по волейболу
В Лангепасе продолжается XXVI Спартакиада трудящихся, посвящённая Году народного сплочения в ХМАО-Югре. Каждую неделю коллективы предприятий города отстаивают честь своей организации в разных дисциплинах. На этот раз напряжённая борьба за звание лучших состоялась в олимпийском виде спорта - волейболе.
На протяжении нескольких дней на площадке спортивной школы проходили настоящие баталии. Представительницы трудовых коллективов численностью более ста человек боролись за победу и проходные очки, которые приближают их дружины к кубку XXVI Спартакиады. Профессиональная подготовка участниц видна невооружённым глазом. Удар за ударом, подача за подачей - и вот уже появляются первые лидеры! Как отмечают сами девушки, для них спорт - это норма жизни.
«Очень здорово прийти после рабочего дня в спортзал, выплеснуть эмоции, зарядиться положительной энергией, это придаёт сил! Многие задают вопрос: «Как ты после рабочего дня ходишь в спортзал?» Для меня это хобби, мне это нравится, так что всем рекомендую заниматься спортом, не лениться и вести здоровый образ жизни!» - говорит инженер ЦДНГ-10 ТПП «Лангепаснефтегаз» Надежда Шакштело.
Многие участницы спартакиады уже бывалые волейболистки, поэтому борьба была решительной и смелой. Каждому нужна была только победа, за этим, как говорится, и пришли.
«Я считаю, что очень важно поддерживать спорт на предприятии, потому что это сплачивает коллектив. Когда люди здоровые, энергичные - и работа ладится. Кроме того, они взаимодействуют друг с другом не только на работе, но и на площадке. Волейбол - это мой конёк, им я занимаюсь с раннего детства и до сих пор не изменяю ему!» - поделилась представительница команды подрядной организации Юлия Якубова.
Основная борьба разыгралась между финалистами - командами «Лангепаснефтегаза» и Лангепасской базы УПТОиКО. Они давние соперники: и те, и другие отлично владеют мячом. Игра проходила с переменным успехом, но фортуна оказалась на стороне Лангепасской базы УПТОиКО. «Лангепаснефтегаз» - на втором месте, третьими стали представители «АРГОСа».
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Опасный осенний лёд
Сотрудники МЧС объяснили основные опасности, связанные с нахождением на тонком льду...

Национальная культура Лангепаса
В малом зале центра культуры «Нефтяник» прошло мероприятие, где рассказали о культуре и традициях разных...

Доля клещей с возбудителем вирусного энцефалита растёт с каждым годом
В этом году за весь активный период было зафиксировано 273 случая укусов членистоногих ...

Без страха и с надёжной страховкой: в Лангепасе запустили проект по скалолазанию
Инициатива стала победителем конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Простое правило, которое спасает жизни: что должен знать каждый ребёнок
Правоохранители призывают родителей регулярно повторять с детьми: увидел подозрительную сумку или коробку - не трогай, отойди...

