НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»18 апреля 2024 г

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе

Подведены итоги соревнований по волейболу

721
Читайте в

В Лангепасе продолжается XXVI Спартакиада трудящихся, посвящённая Году народного сплочения в ХМАО-Югре. Каждую неделю коллективы предприятий города отстаивают честь своей организации в разных дисциплинах. На этот раз напряжённая борьба за звание лучших состоялась в олимпийском виде спорта - волейболе.

На протяжении нескольких дней на площадке спортивной школы проходили настоящие баталии. Представительницы трудовых коллективов численностью более ста человек боролись за победу и проходные очки, которые приближают их дружины к кубку XXVI Спартакиады. Профессиональная подготовка участниц видна невооружённым глазом. Удар за ударом, подача за подачей - и вот уже появляются первые лидеры! Как отмечают сами девушки, для них спорт - это норма жизни.

«Очень здорово прийти после рабочего дня в спортзал, выплеснуть эмоции, зарядиться положительной энергией, это придаёт сил! Многие задают вопрос: «Как ты после рабочего дня ходишь в спортзал?» Для меня это хобби, мне это нравится, так что всем рекомендую заниматься спортом, не лениться и вести здоровый образ жизни!» - говорит инженер ЦДНГ-10 ТПП «Лангепаснефтегаз» Надежда Шакштело.

Многие участницы спартакиады уже бывалые волейболистки, поэтому борьба была решительной и смелой. Каждому нужна была только победа, за этим, как говорится, и пришли.

«Я считаю, что очень важно поддерживать спорт на предприятии, потому что это сплачивает коллектив. Когда люди здоровые, энергичные - и работа ладится. Кроме того, они взаимодействуют друг с другом не только на работе, но и на площадке. Волейбол - это мой конёк, им я занимаюсь с раннего детства и до сих пор не изменяю ему!» - поделилась представительница команды подрядной организации Юлия Якубова.

Основная борьба разыгралась между финалистами - командами «Лангепаснефтегаза» и Лангепасской базы УПТОиКО. Они давние соперники: и те, и другие отлично владеют мячом. Игра проходила с переменным успехом, но фортуна оказалась на стороне Лангепасской базы УПТОиКО. «Лангепаснефтегаз» - на втором месте, третьими стали представители «АРГОСа».

Актуальное
29 апреля 2024/Лангепас/Общество

Вручили символ вечной памяти!

Молодые специалисты присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Вручили символ вечной памяти!
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
Показать еще