НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»09 апреля 2024 г

XXXIII Спартакиада трудящихся в Когалыме. Баскетбол

Подведены итоги соревнований по баскетболу

1114
Читайте в

В Когалыме продолжается XXXIII Спартакиада трудящихся. В этом году её посвятили 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. До декабря когалымчане покажут свои навыки в тринадцати видах спорта. Один из популярных - баскетбол. В минувшие выходные в спортивном центре «Юбилейный» встретились команды «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и «Когалымнефтегеофизика» и показали зрелищную и захватывающую игру.

Баскетбол считается одним из самых популярных видов спорта в Когалыме: сотни взрослых горожан увлекаются этой игрой. Баскетболисты муниципалитета убеждены: на победу здесь влияет не только отличная физподготовка, но и слаженная работа в команде.

Первыми счёт открывают нефтяники. Основная стратегическая тактика - никакой суеты и полное хладнокровие, а также слаженный дух. Баскетболисты из «Когалымнефтегеофизики» не заставили долго ждать и взяли реванш, но определить фаворита соревнований вначале было нелегко даже самым профессиональным экспертам.

«Количество команд растёт, количество болельщиков растёт. Из фаворитов это, скорее всего, «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и «НПО-Сервис». Ждём финал и интересных игр!» - комментирует старший судья соревнований Виктор Воробьёв.

В спортивной встрече победу одержала команда «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Нефтяники выиграли у сборной «Когалымнефтегеофизика» со счётом 77: 35.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

В Когалыме продолжается смена летнего лагеря «Спартак»

Юные спортсмены проводят каникулы с мячом, режимом и правильным питанием...

В Когалыме продолжается смена летнего лагеря «Спартак»
02 июля 2025/Когалым/Культура

Названы победители конкурса сочинений «Мой Когалым»

Творческий проект, посвящённый 50-летию с момента основания города, объединил более 170 школьников...

Названы победители конкурса сочинений «Мой Когалым»
02 июля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
01 июля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
30 июня 2025/Когалым/Общество

Полвека Когалыму: от нефти до святынь

Когалым – молодой город с сильным характером, духовными традициями и масштабными достижениями...

Полвека Когалыму: от нефти до святынь
Показать еще