НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»27 мая 2022 г

Ямочный ремонт в Урае

  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
2725
Читайте в

На автомагистралях Урая в эти дни оживлённо: работает специальная техника, на проезжей части идёт ямочный ремонт. Ямы планируют заасфальтировать на территории площадью почти пятьсот квадратных метров. Коммунальные службы уверяют: если позволит погода, уже к середине июня все работы будут завершены.

В основном в ремонте нуждаются дороги в жилых зонах Урая. Сегодня частично идёт устранение дорожных дефектов во дворах и внутриквартальных проездах. На днях дорожная служба отремонтировала объездную автомагистраль вдоль дачных кооперативов. Приведена в соответствие с нормативами и проезжая часть по улице Ивана Шестакова, что ведёт на промзону. Полностью завершены работы на Парковой, в районе дворца спорта «Звёзды Югры», и на улице Нефтяников. Частично выполнен ремонт по улице Яковлева. Остались участки около трансагентства и реабилитационного центра для несовершеннолетних. А далее специалисты планируют отремонтировать дорогу на улице Узбекистанской - одну из самых проблемных в городе.

«Инспекторы ГИБДД акцентируют внимание на том, что ямы достаточно большие, размеры их недопустимы. Но период времени, который нам необходим для проведения торгов и выбора подрядной организации, достаточно длительный, это порядка 3-4 недель. Поэтому принято решение по улице Узбекистанской - эти большие ямы в третьем микрорайоне устранить», - комментирует начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Урая Олег Лаушкин.

В планах также отремонтировать участок от здания Госавтоинспекции до гимназии. Причём не только заасфальтировать разрушенные места, но и заменить бордюрный камень.

Кроме того, будут проведены работы на проезжей части в районе кольца на аэропорт. Огромные выбоины здесь расположены местами хаотично, где-то - одна за одной. Водителям зачастую приходится маневрировать между ними, иногда даже с нарушением Правил дорожного движения. Коммунальщики заверяют: в ближайшее время на опасном участке все ямы будут заделаны. А вот о капитальном ремонте этой дороги говорить пока не приходится.

«Там действительно требуется проведение капитального ремонта. Пока денежные средства на него в бюджете отсутствуют, поэтому будем в рамках заключённого контракта на содержание городских дорог проводить работы по устранению этих ям. Определим наиболее сложные, опасные участки и проведём работы в первую очередь там», - сказал Олег Лаушкин.

Актуальное
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
23 апреля 2024/Урай/Образование

День открытых дверей в колледже Урая

В Урайском политехническом колледже прошёл Единый день открытых дверей...

День открытых дверей в колледже Урая
Показать еще