НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»28 сентября 2022 г

Ярмарка «Сделано с любовью» в Когалыме

  • Фото : Олеся Дементьева
  • Фото : Олеся Дементьева
  • Фото : Олеся Дементьева
3419
Читайте в

В восьмой раз в Когалыме прошла ярмарка ручных изделий «Сделано с любовью». Всё больше мастериц стремятся попасть сюда со своими творениями, а значит, мероприятие расширяет и свои географические границы! Преображается и сам формат ярмарки. Организаторы придумывают всё новые способы для того, чтобы сделать её не просто интересной, но и полезной.

Ярмарка мастериц в Когалыме стала уже традиционной. Здесь можно не только посмотреть и приобрести понравившееся изделие ручной работы, но и поучаствовать в мастер-классе. Например, рукодельница Елена поделилась секретами своего мастерства и наглядно продемонстрировала, как из шерсти сделать стильный снуд. А в процессе работы она ещё и рассказала интересные факты из истории валяльного ремесла.

Мастерицы считают, что благодаря таким мастер-шоу посетители могут не только понаблюдать за творческим процессом, но и понять, что ручной труд трудом назван не зря. Попробовать себя в ремесле рукоделия смогли и дети - сделали браслеты с любовью. А для самых маленьких состоялась беспроигрышная лотерея с подарками.

«Каждую ярмарку мы ищем какие-то новинки: чем привлечь, чем развлечь... Одновременно развивается и ручная работа, она не стоит на месте. Когда ты ищешь новые идеи, ты сам развиваешься», - сказала участница ярмарки Евгения Ляшенко.

Развивается и растёт само сообщество рукодельниц в Когалыме. В нём уже более шестидесяти человек. И это не предел!

«В этот раз было очень много девочек, которые только «попробовали», что такое ярмарка - как общаться с людьми, как представить свой товар… Это определённый опыт для мастериц. Они раскрываются по-другому, выходят в широкий мир. На этой ярмарке у нас были гости из Покачей, они приезжали с пряниками. Есть у нас девочка, которая свои работы прислала из Тюмени», - рассказала организатор ярмарки Юлия Трошина.

Ярмарка ещё не успела закончиться, а посетителей уже интересовало, когда она распахнёт свои двери снова. Значит, прижилась и полюбилась! А организаторы уже планируют новые даты проведения.

 

Актуальное
Сегодня в 19:00 /Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
Сегодня в 17:00 /Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
Сегодня в 12:00 /Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
Показать еще