НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»28 сентября 2022 г

Ярмарка «Сделано с любовью» в Когалыме

  • Фото : Олеся Дементьева
  • Фото : Олеся Дементьева
  • Фото : Олеся Дементьева
3545
Читайте в

В восьмой раз в Когалыме прошла ярмарка ручных изделий «Сделано с любовью». Всё больше мастериц стремятся попасть сюда со своими творениями, а значит, мероприятие расширяет и свои географические границы! Преображается и сам формат ярмарки. Организаторы придумывают всё новые способы для того, чтобы сделать её не просто интересной, но и полезной.

Ярмарка мастериц в Когалыме стала уже традиционной. Здесь можно не только посмотреть и приобрести понравившееся изделие ручной работы, но и поучаствовать в мастер-классе. Например, рукодельница Елена поделилась секретами своего мастерства и наглядно продемонстрировала, как из шерсти сделать стильный снуд. А в процессе работы она ещё и рассказала интересные факты из истории валяльного ремесла.

Мастерицы считают, что благодаря таким мастер-шоу посетители могут не только понаблюдать за творческим процессом, но и понять, что ручной труд трудом назван не зря. Попробовать себя в ремесле рукоделия смогли и дети - сделали браслеты с любовью. А для самых маленьких состоялась беспроигрышная лотерея с подарками.

«Каждую ярмарку мы ищем какие-то новинки: чем привлечь, чем развлечь... Одновременно развивается и ручная работа, она не стоит на месте. Когда ты ищешь новые идеи, ты сам развиваешься», - сказала участница ярмарки Евгения Ляшенко.

Развивается и растёт само сообщество рукодельниц в Когалыме. В нём уже более шестидесяти человек. И это не предел!

«В этот раз было очень много девочек, которые только «попробовали», что такое ярмарка - как общаться с людьми, как представить свой товар… Это определённый опыт для мастериц. Они раскрываются по-другому, выходят в широкий мир. На этой ярмарке у нас были гости из Покачей, они приезжали с пряниками. Есть у нас девочка, которая свои работы прислала из Тюмени», - рассказала организатор ярмарки Юлия Трошина.

Ярмарка ещё не успела закончиться, а посетителей уже интересовало, когда она распахнёт свои двери снова. Значит, прижилась и полюбилась! А организаторы уже планируют новые даты проведения.

 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 10:00 /Когалым/Общество

Заседание Думы Когалыма

В основной повестке заседания значилось двенадцать вопросов...

Заседание Думы Когалыма
17 апреля 2025/Когалым/Общество

Ярмарка вакансий уже в эту пятницу!

18 апреля в Когалыме пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»...

Ярмарка вакансий уже в эту пятницу!
17 апреля 2025/Когалым/Общество

Школа London Express запускает свой языковой клуб!

Откройте для своего ребёнка увлекательный мир лингвистики вместе со школой London Express!...

Школа London Express запускает свой языковой клуб!
16 апреля 2025/Когалым/Образование

День открытых дверей в политехе Когалыма

В новом учебном году Когалымский политехнический колледж будет готов принять 275 человек на 11 специальностей...

День открытых дверей в политехе Когалыма
16 апреля 2025/Когалым/Северяне

«С Любовью Дмитриевной очень легко работать!»

Регулярная модернизация производственных процессов в ТПП «Когалымнефтегаз», безусловно, способствует высоким показателям промыслов. Однако главной ценностью во...

«С Любовью Дмитриевной очень легко работать!»
Показать еще