НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»16 апреля 2023 г

Ярмарка вакансий в Когалыме

В Когалыме прошёл первый этап Всероссийской акции трудоустройства, призванной объединить соискателей и работодателей

1727
Читайте в

В Когалымском центре занятости населения состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Акция в этом году проводилась впервые. Она призвана объединить соискателей и работодателей, которые нуждаются друг в друге.

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» - это удобная площадка для знакомства работодателей и соискателей. Только здесь можно узнать самую актуальную информацию о предложениях предприятий без посредников. Отделы кадров заинтересованы в том, чтобы закрыть вакансии, а безработные намерены найти работу с хорошей заработной платой, перспективами карьерного роста и хорошим соцпакетом. В ходе собеседования когалымчане узнали об условиях труда и гарантиях компаний, которые сейчас ведут подбор сотрудников. Активной молодёжи тоже выдался шанс побеседовать с работодателями, которые проводят переподготовку кадров на рабочие профессии.

«Приятно удивлена! Такой тёплый приём, всё очень здорово! Успешно прошла собеседование, очень выгодные условия», - поделилась впечатлениями соискатель Ольга Шагабутдинова.

На ярмарке вакансий организована площадка с презентацией проекта «Моя карьера с «Единой Россией». Соискатели смогли узнать о том, как пройти профессиональное обучение или переподготовку по востребованной профессии.

«Наша задача - помочь гражданам, у которых возникли проблемы с трудоустройством. Цифровой консультант помогает зарегистрироваться им на платформе и направить резюме в Центр занятости населения», - говорит цифровой консультант партийного проекта «Моя карьера с «Единой Россией» Мария Бакланова.

В когалымской ярмарке вакансий приняли участие пятнадцать работодателей - от крупных компаний до некоммерческих организаций и предпринимателей. Многие ищут кадры на перспективу.

«Конечно, вопрос трудоустройства не решается за десять минут. Это длительный процесс, включающий предварительную беседу, а также нюансы формирования кадрового резерва на перспективу на предприятиях», - уточнила начальник отдела трудоустройства Центра занятости населения Елена Мочалова.

Однако даже этот факт не влияет на уровень безработицы, говорят специалисты. В Когалыме она на очень низком уровне. Все кандидатуры будут рассмотрены. С теми, кому повезёт, свяжутся, и они услышат долгожданное: «Берём вас на работу!» Ну а следующий, федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдёт 23 июня. На нём соискатели смогут ознакомиться с лучшими предложениями работодателей из разных регионов.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 15:00 /Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
Сегодня в 12:00 /Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
27 марта 2024/Когалым/ЖКХ

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами

Ежедневно самосвалы вывозят от полутора до двух тысяч кубометров снега...

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами
2 +
Показать еще