НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»16 апреля 2024 г

Ярмарка вакансий в Когалыме

На ярмарке трудоустройства было заявлено 47 вакансий. Тех, кто ещё ищет работу, ждут в Центре занятости населения

704
Читайте в

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошёл в Когалымском политехническом колледже. Это уникальное событие, где каждый желающий смог получить информацию о вакансиях, востребованных профессиях от ведущих работодателей города и сразу на месте пройти собеседование.

Поиски подходящей работы привели Ульяну Питееву на ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей». И сразу её кандидатура вызвала интерес, а следом не заставило себя ждать предложение занять вакантное место.

«На данное мероприятие пришла, чтобы найти работу, так как проживаю в Когалыме пять месяцев. Что ж, думаю, сидеть на месте? Нужно искать работу!» - поделилась соискатель Ульяна Питеева.

Ярмарка трудоустройства - это просто подарок судьбы для тех, кто ищет работу. Здесь соискатели получают информацию о вакансиях от работодателей города и становятся участниками собеседования с представителями кадровых служб. Где ещё представится возможность лично побеседовать и произвести хорошее впечатление, возможно, на будущего начальника?

«Это живое общение работодателя и соискателя. Много возможностей, много работодателей, они все здесь - это шикарная возможность для обеих сторон!» - отметила главный специалист-эксперт отдела содействия трудоустройства и технологии работы Департамента труда и занятости населения ХМАО-Югры Ксения Ламзина.

На ярмарке заявлено было 47 вакансий. Принять на работу сегодня готовы нефтегазодобывающие предприятия, сервисные компании, правоохранительные органы, «Коммунспецавтотехника» и другие организации.

«Вакантные должности - это полицейские патрульно-постовой службы, инспектор отдельного взвода ГИБДД, полицейские изолятора временного содержания», - рассказал заместитель начальника по работе с личным составом ОМВД России по г. Когалыму Сергей Шихов.

На площадке «Новая карьера» безработным рассказали, как оставить резюме на портале «Госуслуги», как стать самозанятым или открыть своё дело.

«У нас была организована площадка, где проводились консультации в части трудового законодательства, открытия своего дела, стажировки для выпускников и профориентации. Сегодня нам удалось помочь пяти жителям нашего города, которые собираются открыть собственное дело», - отметила руководитель АНО РЦ «Стратегия развития и успеха» Мария Гнатив.

В этот день работала также профориентационная площадка для девятиклассников. Для школьников распахнули свои двери профессиональные мастерские, где они познакомились с востребованными профессиями.

Ярмарка трудоустройства проходила несколько часов. Тех, кто не успел её посетить, всегда ждут в Центре занятости населения. Соискателям предложат подходящую работу, расскажут о нюансах профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

Актуальное
29 апреля 2024/Когалым/Общество

Репетиции - полным ходом! Скоро «Юнтагор»!

Гала-концерт юбилейного фестиваля детского творчества состоится 1 мая на базе Дома культуры «Сибирь»...

Репетиции - полным ходом! Скоро «Юнтагор»!
29 апреля 2024/Когалым/Общество

Депутатские будни, или В постоянном поиске лучших решений

Содействие в решении городских проблем, контроль за этапами строительства новых объектов, помощь семьям в борьбе...

Депутатские будни, или В постоянном поиске лучших решений
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В добрый путь, кто будет призван!

В Когалымском политехническом колледже прошёл День призывника. Весенняя призывная кампания 2024 года продлится до 15...

В добрый путь, кто будет призван!
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных

Условный пожар тушили в инфекционном отделении городской больницы...

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных
Показать еще