НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»27 декабря 2023 г

Юбилей старейшего детсада Покачей

В честь 35-летнего юбилея Центра развития ребёнка педагогам и сотрудникам вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма

801
Читайте в

В Покачах отметили юбилей одного из старейших детских садов - Центра развития ребёнка. В этом году учреждению исполнилось 35 лет. Открылось оно в декабре 1988 года и тогда носило название «Ромашка». К юбилейной дате сотрудники и воспитанники центра подготовили праздничный концерт, который с удовольствием посмотрели многочисленные гости торжества, среди которых были и те, кто стоял у самых истоков работы учреждения.

На юбилее первых воспитателей учреждения чествовали с цветами, подарками и тёплыми словами. Поздравляли и педагогов, и младших воспитателей, а также всех, кто делает пребывание детей в саду уютным и комфортным.

Одна из первых воспитательниц детского сада - Татьяна Седых, на её глазах выросло не одно поколение покачёвцев. Она пришла на работу в центр развития ребенка 35 лет назад, в год его основания, тогда это был детский сад «Ромашка». Заниматься с малышами ей нравилось всегда, это дело и стало её профессией:

«Дети дают положительную энергетику! Хочется с ними обниматься, играть, дети же сами и подбегают, и целуют, говорят какие-то приятные слова. Бывает, что нагрузки много - отчёт там, отчёт тут, но когда приходишь с утра на работу, видишь улыбки детей, хочется и работать, и общаться!» - говорит воспитатель Татьяна Седых.

Центр развития ребёнка не раз побеждал в различных конкурсах, почётные призовые места получали и педагоги. Сегодня в учреждении не только присматривают за детьми, но и работают по образовательным программам пяти направлений - от речевого до физического. С дошкольниками занимаются учителя-дефектологи, логопед, педагог-психолог. Весь коллектив детского сада готовился к концерту, программу которого составили сценки из жизни детей и воспитателей, стихи и танцы, творческие номера учеников школы искусств.

Почётные грамоты и Благодарственные письма вручили лучшим работникам, поздравить которых в числе других пришли директора покачёвских школ и заведующие детскими садами. Юбилей в честь 35-летия Центра развития ребёнка превратился в настоящий праздник!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
09 июля 2025/Покачи/Общество

В приоритете - безопасность на дороге!

В Покачах состоялось заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения...

В приоритете - безопасность на дороге!
08 июля 2025/Покачи/ЖКХ

Обновление инженерных сетей в Покачах

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в Покачах продолжают прокладывать новые коммуникации к канализационной насосной...

Обновление инженерных сетей в Покачах
07 июля 2025/Покачи/Общество

Депутаты проведут приём граждан

В городе пройдут традиционные приёмы граждан депутатами местной думы...

Депутаты проведут приём граждан
04 июля 2025/Покачи/Спорт

В Покачах прошёл первый турнир по футболу «Кубок наций»

Соревнования объединили команды разных национальностей и собрали десятки зрителей...

В Покачах прошёл первый турнир по футболу «Кубок наций»
03 июля 2025/Покачи/Образование

Спортивно-патриотический проект «На старте!»

Покачёвский детский сад «Югорка» подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Спортивно-патриотический проект «На старте!»
Показать еще