НАШИ ГОРОДА

Медиахолдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»27 декабря 2023

Юбилей старейшего детсада Покачей

В честь 35-летнего юбилея Центра развития ребёнка педагогам и сотрудникам вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма

Фото : Кадр из видео 856
Читайте в

В Покачах отметили юбилей одного из старейших детских садов - Центра развития ребёнка. В этом году учреждению исполнилось 35 лет. Открылось оно в декабре 1988 года и тогда носило название «Ромашка». К юбилейной дате сотрудники и воспитанники центра подготовили праздничный концерт, который с удовольствием посмотрели многочисленные гости торжества, среди которых были и те, кто стоял у самых истоков работы учреждения.

На юбилее первых воспитателей учреждения чествовали с цветами, подарками и тёплыми словами. Поздравляли и педагогов, и младших воспитателей, а также всех, кто делает пребывание детей в саду уютным и комфортным.

Одна из первых воспитательниц детского сада - Татьяна Седых, на её глазах выросло не одно поколение покачёвцев. Она пришла на работу в центр развития ребенка 35 лет назад, в год его основания, тогда это был детский сад «Ромашка». Заниматься с малышами ей нравилось всегда, это дело и стало её профессией:

«Дети дают положительную энергетику! Хочется с ними обниматься, играть, дети же сами и подбегают, и целуют, говорят какие-то приятные слова. Бывает, что нагрузки много - отчёт там, отчёт тут, но когда приходишь с утра на работу, видишь улыбки детей, хочется и работать, и общаться!» - говорит воспитатель Татьяна Седых.

Центр развития ребёнка не раз побеждал в различных конкурсах, почётные призовые места получали и педагоги. Сегодня в учреждении не только присматривают за детьми, но и работают по образовательным программам пяти направлений - от речевого до физического. С дошкольниками занимаются учителя-дефектологи, логопед, педагог-психолог. Весь коллектив детского сада готовился к концерту, программу которого составили сценки из жизни детей и воспитателей, стихи и танцы, творческие номера учеников школы искусств.

Почётные грамоты и Благодарственные письма вручили лучшим работникам, поздравить которых в числе других пришли директора покачёвских школ и заведующие детскими садами. Юбилей в честь 35-летия Центра развития ребёнка превратился в настоящий праздник!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
02 декабря 2025/ Покачи/ Происшествия

Аферы со счётчиками в Покачах

Одной из распространённых схем обмана является навязывание услуг по поверке и замене счётчиков...

Аферы со счётчиками в Покачах
02 декабря 2025/ Покачи/ Образование

Карантин в Покачах сняли

Перевод на дистанционное обучение всех школьников помог значительно снизить заболеваемость ОРВИ...

Карантин в Покачах сняли
01 декабря 2025/ Покачи/ Общество

«Большой паук во дворе и побег на простынях»: диспетчеры Покачей рассказали о самых неожиданных звонках на 112

Служба экстренной помощи сталкивается с детскими шалостями и просьбами составить компанию в праздник ...

«Большой паук во дворе и побег на простынях»: диспетчеры Покачей рассказали о самых неожиданных звонках на 112
29 ноября 2025/ Покачи/ Общество

Юные покачёвцы познакомились с телевизионной кухней

Экскурсия для дошколят включила мастер-класс от оператора, знакомство с техникой и первые пробы в роли......

Юные покачёвцы познакомились с телевизионной кухней
28 ноября 2025/ Покачи/ Общество

Покачи готовится к Новому году

На центральной площади ведётся подготовка к обустройству снежного городка...

Покачи готовится к Новому году
Показать еще