Юбилей урайского вокального коллектива
В честь 25-летия состоялся концерт ансамбля казачьей песни «Бахмутская вольница»
В Урае интерактивные площадки от общественных организаций развернулись перед культурно-досуговым центром «Нефтяник». Так началось празднование юбилея вокального коллектива «Бахмутская вольница». Все желающие могли попробовать традиционные народные забавы: битву на мечах, стрельбу из лука, метание ножей и топориков.
Празднование юбилея продолжилось выступлением виновника торжества - ансамбля «Бахмутская вольница». «За Отечество, казачество и веру православную!» - так назвали концерт вокалисты. Бессменный руководитель Лариса Курига 25 лет назад объединила людей разных возрастов в любви к казачьей народной песне. В репертуаре коллектива десятки песен про самобытную культуру донских, сибирских, кубанских казаков, про безграничную преданность Родине.
В рамках мероприятия казаки из общества «Хутор Шаимский» обучали всех желающих стрельбе из лука, метанию спортивных ножей и фланкировке. Желающих было немало, но попадали в мишень единицы.
А вот ученик второго класса Леонид Пинаев признался, что с удовольствием примерил на себя роль рыцаря. И такая возможность ему представилась! Как говорят участники Клуба исторической реконструкции, цель мероприятия - просветить жителей города об истории и дать им возможность поучаствовать в весёлом контактном спорте.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Цена связи с городом: жители урайского «Заречного» возмущены ростом цены на перевозки по мосту
Перевозчик хотел поднять тариф с 100 до 600 рублей...

Самых сильных юных атлетов определили в Урае
Первенство города по пауэрлифтингу собрало 30 участников из разных муниципалитетов Югры...

55 лет рука об руку: урайская семья отпраздновала изумрудную свадьбу
Ольга и Юрий Гавриловы построили не только город, но и крепкую семью, где главные ценности -...

Вандализм в Урае: комфортная среда под угрозой
За год в Первом Нефтяном зафиксировано восемь резонансных случаев порчи имущества - от разбитых остановок до...

Каждому второму урайцу грозят пени: менее половины жителей уплатили имущественные налоги
Имущественные налоги необходимо уплатить до первого декабря...

