НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»07 декабря 2022 г

Юбилей волонтёрского движения Лангепаса

В лангепасском центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» отметили юбилей волонтёрского движения «Выбор за тобой»

1812
Читайте в

20 лет исполнилось молодёжному волонтёрскому движению «Выбор за тобой» города Лангепаса. Главная задача, которая стоит перед добровольцами, - сделать так, чтобы здоровый образ жизни с каждым годом, а ещё лучше - с каждым днём, становился всё популярнее. Эти взгляды сегодня разделяют как минимум 250 волонтёров города. И это не считая их единомышленников!

Решение о создании молодёжного волонтёрского движения «Выбор за тобой» было принято в мае 2001 года Межведомственной комиссией по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации города. Но официальным днём рождения считается 19 декабря 2002 года, когда на общем собрании был подписан устав и сформирован первый обученный состав.

Сегодня волонтёрское движение - это двести пятьдесят восемь активных школьников и студентов Лангепаса. Именно они проводят в городе профилактические мероприятия по предупреждению наркомании, алкоголизма, табакокурения, а также распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа среди подростков и молодёжи. Их акции не проходят без игровых программ, флешмобов, мастер-классов и других занятий. Руководит движением Эмилия Ишкильдина - шесть лет назад она стала частью этой большой и сплочённой команды.

«Мы пропагандируем здоровый образ жизни в школах, политехническом колледже, да и просто жителям города рассказываем, что курить и пить - это вредно. Что есть альтернатива алкоголю и табакокурению - это спорт! Также в центре «Фортуна» у нас работают различные кружки, куда можно ходить и вести здоровый образ жизни. Приглашаем в них, рассказываем об этой работе», - прокомментировала руководитель общественного молодёжного движения «Выбор за тобой» Эмилия Ишкильдина.

Волонтёрские отряды в Лангепасе созданы на базе всех образовательных учреждений. Всего их семь, и каждый возглавляет руководитель из числа педагогов. С мальчишками и девчонками занимаются специалисты города из разных сфер деятельности: здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, образования, молодёжной политики...

За двадцать лет работы движения множество ребят внесли свой вклад в развитие молодёжной добровольческой деятельности не только в Лангепасе, но и в Югре в целом. В честь празднования юбилея общественного молодёжного движения «Выбор за тобой» волонтёры и руководители были награждены почётными грамотами и получили памятные подарки.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
Сегодня в 14:00 /Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Сегодня в 11:00 /Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
Показать еще