НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 апреля 2024 г

Юбилейное заседание Думы города Когалыма

В этом году представительный орган местного самоуправления отмечает 30-летие

  • Фото : Олеся Дементьева
  • Фото : Олеся Дементьева
  • Фото : Олеся Дементьева
731
Читайте в

В Когалыме прошло юбилейное заседание Думы города. В этом году представительный орган местного самоуправления отмечает 30-летие. В повестке заседания Думы города Когалыма значилось тринадцать вопросов. Среди них внесение изменений в ряд решений, принятых ранее, вопрос о дополнительных мерах поддержки отдельных категорий граждан, а также организация и проведение публичных слушаний.

Продолжили заседание депутатские слушания. Перед городской думой выступили с докладами представители сферы образования, здравоохранения и культуры. Подняли вопросы о кадровом потенциале. Так называемый кадровый голод коснулся образования и медицины.

29 вакансий врачей открыто сегодня в городской больнице, а в школах и детских садах к 1 сентября прогнозируется нехватка педагогов. Работа по привлечению специалистов и созданию условий активно ведётся.

«В текущем учебном году отмечено снижение общей численности работников муниципальных общеобразовательных организаций. Основные причины - изменение штатного расписания, выход на пенсию, смена работы, переезд на постоянное место жительства в другие регионы», - рассказала заместитель начальника управления образования администрации г. Когалыма Татьяна Зайцева.

В завершение заседания состоялось торжественное награждение. Председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева подчеркнула, что удалось добиться конкретных успехов, и это общая заслуга.

«И конечно, в первую очередь это заслуга жителей нашего города, заслуга всех органов местного самоуправления, нашего градообразующего предприятия - «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири», ПАО «ЛУКОЙЛ» и, конечно, наших общественников, потому что без них мы бы не сделали город удобным для жизни. Мне от всей души хочется поздравить всех горожан с 30-летием Думы города Когалыма и сказать им огромные слова благодарности за то, что они регулярно участвуют в выборах, выбирают своих депутатов!» - сказала председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
15 августа 2025/Когалым/Общество

Лучшие специалисты в деле!

В «Спецпромсервисе» прошёл конкурс профессионального мастерства...

Лучшие специалисты в деле!
15 августа 2025/Когалым/Общество

Шаг за шагом к истории родного города!

В рамках празднования 50-летия со дня основания Когалыма продолжаются тематические пешие прогулки...

Шаг за шагом к истории родного города!
15 августа 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
14 августа 2025/Когалым/Общество

Спорт, отдых и развлечения! Завершается строительство парка 50-летия Когалыма

Возведение парка 50-летия Когалыма началось после победы муниципалитета во всероссийском конкурсе по благоустройству в 2024...

Спорт, отдых и развлечения! Завершается строительство парка 50-летия Когалыма
14 августа 2025/Когалым/Культура

Пять лет на службе искусства!

Культурно-выставочный центр Русского музея в Когалыме отмечает пятилетний юбилей...

Пять лет на службе искусства!
Показать еще