Югорчане создают экосимвол округа
На портале «Открытый регион - Югра» стартовали общественные обсуждения на тему «Создание экосимволов Югры». Жители округа смогут предложить свои варианты лозунга и логотипа до 20 июля 2022 года. Самые лучшие будут отмечены призовыми эконаборами.
В Югре одним из приоритетных направлений становится системное снижение углеродного следа, в том числе за счёт эффективного использования углеводородных ресурсов, добываемых и перерабатываемых в округе, развития зелёных технологий, что положительно отразится и на здоровье людей. Поэтому одни из главных посылов логотипа и лозунга - это:
- достижение углеродной нейтральности Югры;
- снижение влияния человека и промышленности на экологическую систему;
- уменьшение выбросов парниковых газов.
«В развитии этого направления нами было предложено создать экосимволы, которые будут отождествлять ту работу, что проводится в округе. Новый символ должен стать флагом, на который можно будет ориентироваться», - сказал директор Департамента экономического развития Югры Роман Генкель.
В настоящий момент экспертной комиссией было рассмотрено порядка 50 предложений, поступивших от югорчан. Лучшие идеи, которые не станут главным экосимволом округа, не останутся без внимания. Они будут использованы при проведении тематических мероприятий.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В гости к коренным народам - не с пустыми руками!
На родовые угодья хантыйской семьи Кечимовых доставили 3 тонны ценнейшего груза - комбикорма для оленей...
В Югре ввели туристический налог
С 1 января 2025 года с путешественников в России будет взиматься туристический налог...
А у нас в феврале «Настроение - ВЕСНА!»
Медиа-холдинг «Западная Сибирь» объявляет о старте весеннего розыгрыша призов...
На благо жителей наших городов!
Как в Когалыме, Лангепасе, Урае и Покачах реализуются проекты-победители конкурса социальных и культурных проектов...
Добрый бизнес, или Развитие социального предпринимательства
В Когалыме, Лангепасе, Урае и Покачах более 170 предприятий, направленных на достижение общественно важных целей...