НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»03 декабря 2021 г

Югорчане – участники международного форума #МЫВМЕСТЕ в Москве

1182
Читайте в

С 2 по 5 декабря в Москве проходит международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченный к Дню добровольца. Под идеей «Партнерство ради общих целей» форум объединяет несколько тысяч добровольцев больше, чем из 10 стран. От Югры на форуме принимает участие 47 человек.

Международный форум гражданского участия посвящен социальному партнерству в целях устойчивого развития и проводится в России с 2015 года. В 2021 году он проходит под эгидой Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО.

От Югры в форуме принимает участие делегация из 47 участников: это финалисты международной премии #МЫВМЕСТЕ, активные добровольцы округа, руководители и сотрудники СО НКО, волонтеры-студенты, медики, культурные, экологические, «серебряные» волонтеры и другие.

Участники смогут принять участие в 5 масштабных программах форума. На «полезной» программе форума они будут помогать нуждающимся, изготавливать арт-объекты, получать новые знания и развивать навыки на лекциях и мастер-классах от ведущих экспертов.

Кроме того, в рамках выставочной программы форума югорчане презентуют два добровольческих проекта. Организатор добровольчества в Нефтеюганском районе Зиля Амирханова на стенде программы мобильности расскажет о том, как после стажировки в ресурсном центре добровольчества «Мосволонтер» она внедряет федеральные добровольческие практики в Нефтеюганском районе. Также на форуме будет презентован региональный проект «Неделя добра», где Центр развития добровольчества Югры расскажет о механике проекта, поделится результатами и окажет консультации заинтересованным организациям.

Центральным событием форума станет торжественная церемония вручения премии. С 3 по 5 декабря объявят и наградят лауреатов в различных номинация. Напоминаем, что 11 югорчан прошли в финал международной премии «МЫВМЕСТЕ».

Победители получат гранты до 2,5 млн рублей на развитие проектов, путешествие по России, продвижение на ведущих площадках Рунета и многое другое.

Отметим, Центр гражданских и социальных инициатив Югры вошел в число лидирующих ресурсных центров добровольчества по результатам мониторинга за 2021 год.

Актуальное
Сегодня в 19:00 /Когалым/Спорт

Хоккей. «Северные охотники - 2008» - «Спутник»

Следующие две встречи «Северные охотники» играют 20 и 21 апреля на выезде в Тарко-Сале с...

Хоккей. «Северные охотники - 2008» - «Спутник»
Сегодня в 18:00 /Урай/Общество

Урайцы не спешат платить имущественные налоги

Задолженность жителей составляет более 14 с половиной миллионов рублей...

Урайцы не спешат платить имущественные налоги
Сегодня в 17:00 /Когалым/Общество

На приёме у областного депутата

В Когалыме приём по личным вопросам провела депутат Тюменской областной думы Инна Лосева...

На приёме у областного депутата
Сегодня в 16:00 /ХМАО-Югра/Общество

Дополнительные меры поддержки многодетных

Выплату за рождение первого ребёнка отменяют в Югре...

Дополнительные меры поддержки многодетных
Сегодня в 15:00 /Урай/Спорт

«Жемчужина Приобья» в Урае

На региональных соревнованиях по плаванию урайцы завоевали 11 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей...

«Жемчужина Приобья» в Урае
Показать еще