НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»26 мая 2023 г

Югорских журналистов приглашают принять участие в конкурсе «В фокусе — детство»

2180
Читайте в

В Югре стартовал региональный тур XIV Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе — детство», направленный на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, поддержку и защиту семьи, материнства, отцовства и детства. Организатором конкурса является фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На региональный тур конкурса принимаются печатные публикации, интернет-публикации, телевизионные сюжеты, радиосюжеты на русском языке по тематике конкурса, созданные журналистами и размещённые в региональных, муниципальных СМИ автономного округа в период с мая 2022 года по август 2023 года.
Конкурсный отбор проводится по семи номинациям.

В номинации «Жизнь замечательных семей» могут быть представлены работы, посвящённые дружным, успешным, социально активным семьям, чей жизненный опыт способствует продвижению семейных ценностей и популяризации семейного образа жизни.

В номинации «Родителями становятся» принимаются работы, посвящённые ответственному родительству, примерам конструктивного решения проблем в детско-родительских отношениях и воспитания детей разного возраста.
Участниками номинации «Помощь рядом» могут стать авторы работ, посвящённых историям семей с детьми, получивших помощь семейных диспетчерских и других современных социальных служб и сумевших преодолеть трудную ситуацию.

В номинации «Поддержка семей с детьми-инвалидами» принимают участие работы о семьях, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, примерах успешного преодоления такими семьями трудностей в социальной и бытовой адаптации, в развитии особенного ребёнка, в том числе с помощью домашних реабилитационных центров, программ развивающего ухода и других современных возможностей, предлагаемых учреждениями социального обслуживания.

«Мы вместе!» — номинация для журналистских работ, посвящённых историям семей мобилизованных граждан, добровольцев, военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, примерам оказания социальной, психологической и иной поддержки таким семьям.

В номинации «Дети в трудной жизненной ситуации» принимаются истории воспитанников детских домов, подростков, вступивших в конфликт с законом, нуждающихся в особом внимании и поддержке, примерах их успешной адаптации в современном социуме при поддержке специалистов системы профилактики, а также специалистов учреждений системы социальной защиты и социального обслуживания.

В номинации «История рода» будут оцениваться работы, посвящённые многопоколенным семьям, примерам изучения родословных, историям предков, которые становятся жизненным ориентиром для молодого поколения.
Положение о конкурсе, порядок проведения регионального тура размещены на сайте департамента социального развития Югры во вкладке «Конкурсы» (https://depsr.admhmao.ru/konkursy/).

Конкурсные материалы необходимо направлять на адрес электронной почты: ZheleznovaYV@admhmao.ru с пометкой «В фокусе — детство-2023» до 11 августа 2023 года.

Лучшие конкурсные работы будут направлены для участия в федеральном туре до 15 сентября 2023 года.
Информация об итогах Всероссийского конкурса будет размещена на сайте: www.fond-detyam.ru не позднее 6 декабря 2023 года.

Источник: пресс-центр правительства Югры
Актуальное
Сегодня в 10:00 /ХМАО-Югра/Общество

День охотника и оленевода в Варьёгане

В Варьёгане состоялся 31-й районный праздник охотника и оленевода...

День охотника и оленевода в Варьёгане
8 +
Сегодня в 09:00 /ХМАО-Югра/Здравоохранение

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

На этой неделе россиян призывают уделить больше внимания себе и здоровью близких и отказаться от...

В России проходит Неделя отказа от зависимостей
26 марта 2024/ХМАО-Югра/Образование

#ПроСферум. Творческий конкурс для педагогов!

Образовательная платформа «Сферум» запустила новый творческий конкурс для педагогов...

#ПроСферум. Творческий конкурс для педагогов!
26 марта 2024/ХМАО-Югра/Общество

Соберите коллекцию семейных впечатлений!

В России в честь Года семьи стартовал большой проект «Всей семьёй»...

Соберите коллекцию семейных впечатлений!
25 марта 2024/ХМАО-Югра/Общество

Жители наших городов несут цветы в память о погибших в результате трагедии в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье

22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл террористический акт, жертвами которого стали десятки человек...

Жители наших городов несут цветы в память о погибших в результате трагедии в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье
Показать еще