НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»28 июля 2023 г

Югра - территория трезвого вождения

В Югре массово проверяют водителей на трезвость

1152
Читайте в

С 27 по 28 июля на автодорогах федерального и регионального значения «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск», «Подъезд к городу Сургут», «Нефтеюганск – левый берег реки Обь» сотрудники Госавтоинспекции проверяют водителей на трезвость. Массовый рейд проходит и в Лангепасе. Сотрудники ДПС визуально оценивают состояние каждого автолюбителя на наличие алкогольного опьянения, помимо проверки, напоминают горожанам о последствиях такого вождения и ответственности за данное нарушение.

«Сотрудники Госавтоинспекции Лангепаса контролируют дорожную обстановку и фиксируют нарушения на автомобилях без цветографической окраски. Инспекторы ведут скрытое патрулирование, снимают нарушения на видео и направляют записи ближайшему экипажу ДПС. Уважаемые водители, соблюдайте Правила дорожного движения, выполняйте предписание дорожных знаков и исключите резкие и опасные манёвры! Помните, что пренебрежение установленными правилами может закончиться происшествием!» - сказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Лангепасу Светлана Евсюкова.

При обнаружении фактов пьяного вождения последуют меры в соответствии с действующим законодательством. Напомним, что у югорчан есть возможность оказать помощь госавтоинспекторам. Они могут сообщить информацию о лицах, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, в полицию по телефону 02 (с мобильного 102), а также в «Телеграме» через чат-бот «ДПС ХМАО – Югра».

Актуальное
01 октября 2023/Лангепас/Происшествия

Лангепасец отправился в колонию за нелегальный бизнес

Мужчина незаконно приобретал и сбывал сильнодействующее вещество...

Лангепасец отправился в колонию за нелегальный бизнес
30 сентября 2023/Лангепас/Образование

Педагоги Лангепаса пройдут тестирование по новому федеральному порядку

В городе процедуру пройдут более 1 000 учителей, воспитателей и тренеров...

Педагоги Лангепаса пройдут тестирование по новому федеральному порядку
29 сентября 2023/Лангепас/Происшествия

Мошенничество в Лангепасе

Телефонные мошенники выманили 250 тысяч рублей у 23-летнего жителя Лангепаса ...

Мошенничество в Лангепасе
29 сентября 2023/Лангепас/Спорт

В Лангепасе продолжается Спартакиада трудящихся!

На днях прошли соревнования по волейболу среди женских команд...

В Лангепасе продолжается Спартакиада трудящихся!
28 сентября 2023/Лангепас/Происшествия

Жителя Лангепаса осудили за покупку рыбы

Лангепасцу вынесли обвинительный приговор за незаконное приобретение краснокнижной рыбы...

Жителя Лангепаса осудили за покупку рыбы
Показать еще