НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»22 ноября 2022 г

Юные художники из Лангепаса написали Всероссийский изобразительный диктант

  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
2014
Читайте в

Воспитанники детской школы искусств Лангепаса приняли участие во Всероссийском изобразительном диктанте на тему «Мастера - созидатели современного мира». Целью мероприятия стало знакомство школьников с культурой регионов, традициями, обычаями разных народов нашей страны.

Модератором изобразительного диктанта в Лангепасе выступила педагог Галина Лемьева. Её ученики участвуют в подобном конкурсе не в первый раз.

«Задания бывают разные. До этого были задания, касающиеся истории нашего края, о нашем городе, мы рисовали народ ханты. В этом году тема изобразительного диктанта - «Созидатели нашего края». Тема обращена к людям, мы рисуем профессии людей, наставников», - комментирует преподаватель изобразительного искусства Галина Лемьева.

После того как преподаватель озвучит тему диктанта, у участников есть выбор рисовать фломастерами, карандашами, красками, пастелью или кисточкой на бумаге. Время на создание работы для всех одинаковое. Некоторые ребята рассказали, что именно они любят рисовать:

«Я люблю рисовать профессию нефтяника, потому что у меня семья нефтяников. Мой папа работает нефтяником, и брат тоже пошёл на нефтяника!»

«Я когда иду в школу, вижу, как дворники убирают снег. Решила их нарисовать. Мне очень нравится ходить в художку. Я уже рисую второй год. Больше всего мне нравится рисовать людей!»

Через три часа кропотливого труда работы собраны, потом их сфотографируют и разместят на сайте конкурса. У каждого ученика есть свой личный номер и паспорт участника.

«Я веду фотофиксацию вначале, когда ребёнок сел за чистый лист бумаги, процесс работы и потом, когда он изобразил рисунок. В конце каждый ребёнок фотографируется со своей работой», - рассказала Галина Лемьева.

Педагог также отметила, что для детей участие в подобном конкурсе - это опыт интересной, творческой, исследовательской работы. В марте 2023 года в Москве состоится церемония награждения победителей. Обладатели Гран-при получат возможность поехать во всемирно известный лагерь «Артек».

 

Актуальное
Сегодня в 18:00 /Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
Сегодня в 15:00 /Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
22 апреля 2024/Лангепас/Культура

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»

В Лангепасе прошёл XXII городской фестиваль-конкурс инсценированной песни ...

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»
22 апреля 2024/Лангепас/Общество

Осторожно: дети на дороге!

С начала года в Югре зарегистрировано 22 ДТП с участием несовершеннолетних, 1 из них - в...

Осторожно: дети на дороге!
Показать еще