Юные патриоты. В покачёвском детском саду прошла квест-игра «Зарница»
Малыши детского сада «Сказка» приняли участие в квест-игре «Зарница». Мероприятие посетили представители сообщества ветеранов «Патриот», которые выступили в качестве судей. После торжественного поднятия флага две группы детей на скорость рисовали мелками российский триколор, проходили полосу препятствий и отвечали на вопросы постового на станции «Эрудит».
После каждого успешно выполненного задания ребята получали по одной букве, из которых впоследствии им нужно было составить слово «Победа».
«Мы проверяем ребятишек на ловкость, смелость и подвижность. На станции «Эрудит» мы провели некий мониторинг, так мы оцениваем знания детей именно по направлению гражданско-патриотического воспитания. Для того чтобы потом лучше выстроить свою работу, применить те или иные методы, которые научат наших детей в игровой форме истинному патриотизму», - объяснила старший воспитатель детского сада «Сказка» Лариса Дерменжи.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах начнётся вакцинация диких животных против бешенства
В лесах и у озера Голубого разложат около тысячи брикетов с вакциной...

Покачи стал частью Всероссийского эколого-благотворительного проекта
Горожане собирают пластиковые крышки, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями здоровья...

Покачёвцам напомнили о Правилах пожарной безопасности в пожароопасный сезон
Администрация и пожарный надзор провели профилактический рейд на дачных участках...

Инна Лосева с рабочим визитом посетила Покачи
В программе - встречи с парламентариями, посещение летних лагерей и приём граждан...

Жители Покачей благоустроили двор своими силами
Субботник на пересечении улиц Ленина и Комсомольской стал примером сплочённости и заботы о родном городе...
