Юные таланты живут в Покачах!
В Покачах подвели итоги конкурса-фестиваля «Юные таланты»
Больше десятка концертных программ и порядка двух тысяч зрителей - всё это конкурс-фестиваль «Юные таланты», итоги которого подвели в Покачах. В течение двух месяцев на разных площадках дети и подростки демонстрировали своё творчество. Их умения оценивали в художественном, прикладном, театральном искусстве, вокале и хореографии.
В течение двух месяцев на различных площадках подрастающие горожане делились своими талантами со зрителем. Выставки художественного и прикладного творчества, театральное искусство, классический, эстрадный и народный вокал, несколько категорий танцев и другие. Больше десятка концертных программ посетили свыше двух тысяч зрителей.
По заверениям организаторов фестиваля, за более чем 30-летнюю историю мероприятия уровень талантов юных покачёвцев значительно вырос. Появились и современные номинации: оригинальный жанр, видеоролик и другие. И поэтому с каждой новой встречей команде жюри приходится всё сложнее.
«Не поверите, но всего десятые доли разделяют победителей первых мест и Гран-при с обладателями вторых и третьих мест. Я надеюсь, что фестиваль будет стартовой ступенькой для того, чтобы ребята участвовали и дальше - в федеральных, международных фестивалях и конкурсах», - говорит начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Покачи Татьяна Свистун.
Самым юным участникам фестиваля едва исполнилось пять лет - это воспитанники детских садов. Ребята постарше представляли средние образовательные учреждения, различные творческие объединения, а также школу искусств, которая традиционно проводила собственный концерт в рамках классических номинаций и инструментального исполнительства.
Всего в конкурсе-фестивале юношеского творчества «Юные таланты», который в этом году прошёл под девизом «Настоящий авангард незабываемых идей и креатива», приняли участие 1 167 воспитанников детских садов, школ общего и дополнительного образования в четырёх возрастных категориях. Судейская коллегия присудила 35 первых мест и восемь Гран-при. Победители и призёры получили ценные призы.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Мошенники создали фейковый аккаунт депутата Думы Покачей Анастасии Тимошенко
Общий ущерб от действий дистанционных аферистов превысил полтора миллиарда рублей...

Обучение в автошколах станет дольше: новые правила с 2026 года
Количество практических часов для категории B вырастет, а для водителей автобусов упростят процедуру получения прав...

Первый городской турнир по бильярду стартовал в Покачах
Соревнования собрали 27 любителей, которые сыграют в несколько кругов по адаптированным правилам...

Преподаватель с Камчатки приехал в Покачи по программе «Земский работник культуры»
Ринат Хасанов стал одним из 12 специалистов, привлечённых в Югру, и получит миллион рублей на...

Уникальную роспись купола создают в соборной мечети Покачей
Художники наносят специальный цветочный орнамент, символизирующий единство народов...

