Юные урайцы шагают безопасно!
Профилактическую акцию провели госавтоинспекторы в школе № 6
С начала года на дорогах Югры пострадало восемь детей. С целью профилактики травматизма несовершеннолетних в регионе проходит акция «ПДД соблюдаем, безопасно шагаем». Урай присоединился к массовым мероприятиям, состоялась встреча госавтоинспекторов и юных участников дорожного движения.
Не используй гаджеты во время перехода, убедись, что водитель тебя пропускает, не выходи на дорогу из-за остановившегося автомобиля. Эти и другие пункты собраны в памятке, которую получили не только юные участники, но и пешеходы постарше. Каждый внимательно выслушал спикера из отряда юных инспекторов дорожного движения. Многие согласились, что напоминать о ПДД нужно постоянно.
С начала года на территории Урая произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. За аналогичный период прошлого года не было ни одного. Госавтоинспекторы усилили профилактическую работу по недопущению травматизма юных участников движения. В течение недели пройдёт несколько мероприятий.
«Мы планируем массовую проверку водителей на предмет перевозки детей до семи лет в детских удерживающих устройствах. Ежедневно мы проводим беседы в детских образовательных организациях, школах, дошкольных организациях, а также с водительским составом предприятий города, в автотранспортных предприятиях, посещаем родительские собрания», - комментирует начальник отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г. Ураю Александр Воскобойник.
Профилактические акции с участием несовершеннолетних проводятся регулярно. И к слову, имеют эффект! Большинство ДТП, зарегистрированных с начала года, произошло не по вине детей. Юные участники движения стараются неукоснительно соблюдать правила.
Остаётся только их помнить и соблюдать остальным участникам движения. Госавтоинспекторы напоминают, что уважение друг к другу - основа безопасности.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны
Многонациональный праздник в Первом Нефтяном прошёл при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ»...

В Урае на Доске почёта новые имена
В день рождения Первого Нефтяного традиционно чествуют тех, кто вносит вклад в развитие города...

Максим Шаморатов из Урая стал лауреатом Международного вокального конкурса
Юный певец покорил жюри проекта «Берега надежды» и выступил на одной сцене со звёздами...

Ансамбль песни и пляски Александрова в Урае
В честь юбилея города и открытия шаимской нефти на площади Первооткрывателей прошёл праздничный концерт. Глава...

В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...
