Юных инженеров Когалыма приглашают на фестиваль ROBOKIDS-2022
3 декабря в торгово-развлекательном центре «Галактика» пройдёт фестиваль робототехники ROBOKIDS-2022. Принять участие в нём смогут юные когалымчане в возрасте от 4 до 18 лет. Он станет показательной площадкой технических проектов юных инженеров из детских садов, школ и Дома детского творчества.
Навыки ребят жюри оценит в номинациях «Пятиминутка!», «Управляемое сумо», «Робофишки», «Кегельринг», «Гонки роботов. Lego Wedo 2.0», «Гонки роботов. Lego EV3» и «Парк развлечений».
Победители и призёры получат кубки и грамоты. Необходима предварительная заявка на участие. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 908 892 22 58.
Отметим, что в Когалыме робототехника развивается активно. В сентябре занятия начались в детском саду «Берёзка». Проект был реализован благодаря победе авторов в региональном конкурсе инициативного бюджетирования. Изначально идею предложили родители малышей, их поддержали сотрудники учреждения и администрации города. Кроме того, азам робототехники ребят обучают и в когалымских школах.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Тяжелоатлеты Когалыма подводят итоги года
Яркие победы на окружных, всероссийских и международных стартах одержали когалымские пауэрлифтеры...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Андрей Ковальский в составе партийного десанта проинспектировал ход строительства средней общеобразовательной школы в Когалыме
Готовность объекта составляет более 70 %...

Убийство в Когалыме
Конфликт молодых людей закончился летальным исходом...

Ход строительства новой школы в Когалыме взят на жёсткий контроль
Представители администрации и надзорных органов инспектируют школу каждый вторник ...

