НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»13 сентября 2022 г

За профессионализм и многолетний труд! Награждение выдающихся жителей Лангепаса

6456
Читайте в

В Лангепасе завершились торжества, посвящённые Дню города. Одно из центральных мероприятий - собрание в центре культуры «Нефтяник», на котором чествовали лучших из лучших. Отличившимся сотрудникам предприятий и организаций вручили награды разного уровня. Музыкальным подарком стал концерт, подготовленный лучшими творческими коллективами города.

В зале - люди, которые помнят, как всё начиналось. Именно первопроходцы были в гуще событий, когда среди непроходимых болот и глухой тайги зарождался будущий город. Они строили и думали о будущем. В числе почётных гостей и те, кто сегодня продолжил традиции, чья миссия - сохранять и развивать городскую инфраструктуру, социально-культурную сферу, благоустройство территорий, технологии добычи и переработки, новые направления бизнеса и многое другое.

«Огромное спасибо первопроходцам, которые стояли у истоков этого города, а также тем, кто продолжал создавать инфраструктурные проекты и объекты! Слова благодарности людям, которые поехали сюда, в суровый климат, в неизвестность... Наша задача сегодня - формировать это благо и нести его. От нас очень многое зависит. Мы должны гордиться этим городом! С праздником, друзья! Радости и мира!» - выступил с приветственной речью глава города Лангепаса Сергей Горобченко.

«Уважаемые земляки, от имени генерального директора территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз» Дениса Гафуровича Мухаметова позвольте поздравить всех вас с этим замечательным праздником -  Днём города, любимого Лангепаса! Компания «ЛУКОЙЛ» всегда уделяла внимание своим территориям присутствия, особенно базовым городам. Я уверен, что так будет всегда! Удачи вам, благополучия, мира, любви и мирного неба! С праздником, дорогие друзья!» - поздравил горожан председатель профкома ТПП «Лангепаснефтегаз» Евгений Рагозин.

Традиционно во время главных сентябрьских праздников в Лангепасе подводят итоги трудовой деятельности и вручают награды. На этот раз их получили около 30 человек. Это люди, благодаря которым наш город становится ярче, краше и комфортнее для проживания. Труд Геннадия Черепанова отмечен Почётной грамотой главы Лангепаса. Он приехал в город в восьмидесятом, забивал сваи под строительство будущих объектов.

«Спасибо, что оценили мой труд! А город родился при мне, и я остался. Он настолько стал родным, что я даже слов не могу подобрать... Он мне близок, здесь родилась моя дочка, моя семья. Лучшего города для меня нет, лучшей родины нет!» - поделился впечатлениями и воспоминаниями слесарь-ремонтник ЦДНГ-1 ТПП «Лангепаснефтегаз» Геннадий Черепанов.

Благодарность губернатора Югры вручена художественному руководителю центра культуры «Нефтяник» Ларисе Рябовол. Практически все праздники, которые проходят на главной сцене города, включая это торжество, - полёт фантазии художественного руководителя Ларисы Ивановны.

«Все люди, которые начинали развивать этот город, продолжают делать это сегодня. Просто восхищаюсь теми, кто верил в Лангепас. Хотелось бы, чтобы молодёжь переняла эстафету у первопроходцев и чтобы наш Лангепас только процветал! Искренний патриотизм и любовь к городу вдохновили меня на создание этой программы. Не скрою, что и награду приятно получать», - сказала Лариса Рябовол.

После церемонии награждения началась концертная программа «Под солнцем Лангепаса». Творческие работники центра культуры «Нефтяник» посредством музыки, танца и слова показали зрителям летопись нашего города, а также искреннюю любовь к нему и своему делу. Местные артисты отдали дань уважения первопроходцам: геологам, нефтяникам, строителям - всем, кто осваивал нефтяной край и не понаслышке знает, как непросто созидать в суровых северных условиях. Вспомнили и тех, кого уже сегодня нет с нами, но без кого все эти достижения были бы невозможны, - Равиля Маганова, Александра Корунова, Славика Миносьяна, Семёна Розенберга и Сергея Хомякова. Они почётные жители города. Завершилась концертная программа песней «Здравствуй, живи», которую композитор Михаил Шабров написал о Лангепасе.

Актуальное
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
23 апреля 2024/Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
22 апреля 2024/Лангепас/Культура

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»

В Лангепасе прошёл XXII городской фестиваль-конкурс инсценированной песни ...

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»
22 апреля 2024/Лангепас/Общество

Осторожно: дети на дороге!

С начала года в Югре зарегистрировано 22 ДТП с участием несовершеннолетних, 1 из них - в...

Осторожно: дети на дороге!
Показать еще