НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»24 июня 2024 г

Забег в Арктике бьёт рекорды

ЛУКОЙЛ вошёл в Книгу рекордов России как организатор самого массового забега в Арктике

788
Читайте в

Энерго Трейл, организованный Компанией «ЛУКОЙЛ», включён в Книгу рекордов России как самый массовый забег на несколько дистанций в течение одного дня за полярным кругом в одной локации с результатом 498 человек. С учётом эстафетных команд в забегах приняли участие около 700 спортсменов и свыше 100 зрителей.

Маршруты Трейла стартовали в 43 км от побережья Баренцева моря и пролегали по территории Кольского ветропарка по уже имеющимся дорогам и освоенным площадям для минимизации воздействия на уникальную северную природу. Спортивное мероприятие проходит в Заполярье второй год подряд и привлекает всё больше внимания со стороны профессиональных бегунов, любителей из десятков регионов России и звёзд большого спорта. В этом году представители дочерних обществ ПАО «ЛУКОЙЛ» и ещё нескольких отечественных компаний активно поддержали Трейл: сформировано 19 корпоративных команд, в том числе «ЭЛ5-Энерго», ФК «Спартак», «Северсталь», «Кольское РДУ».

Почётными гостями Энерго Трейла стали президент Федерации лыжных гонок России - многократная олимпийская чемпионка и чемпионка мира по лыжным гонкам Елена Вяльбе, чемпион России в составе московского «Спартака» Артём Ребров и серебряный призёр зимних Олимпийских игр по лыжным гонкам Александр Панжинский.

В рамках Года семьи организаторы Трейла учредили номинацию «Семейный забег». Средства, собранные по итогам регистрации участников забега, были направлены в благотворительные организации Мурманской области с возможностью выбора получателя помощи: приюту для животных, Центру защиты материнства, клубу родителей и детей-инвалидов или молодёжному экологическому движению.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
06 ноября 2025/Когалым/Спорт

Сильнейших гимнастов определили на открытом первенстве Югры в Когалыме

В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов из Когалыма, Сургута и Тюмени...

Сильнейших гимнастов определили на открытом первенстве Югры в Когалыме
06 ноября 2025/Лангепас/Спорт

Стрелы выпущены, победители определены!

В Лангепасе состоялись чемпионат и первенство Югры по стрельбе из лука...

Стрелы выпущены, победители определены!
06 ноября 2025/Урай/Общество

Лучшим инициативам Салехарда - путёвка в жизнь!

Семь инициатив Салехарда стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2025 году...

Лучшим инициативам Салехарда - путёвка в жизнь!
06 ноября 2025/Урай/Общество

Вместе к процветанию Урая!

Специалисты ресурсного центра Первого Нефтяного помогают горожанам в реализации проектов...

Вместе к процветанию Урая!
06 ноября 2025/Лангепас/Общество

Сила в единстве! Дружбу народов закрепили в Лангепасе официальным соглашением

Общественные организации Лангепаса и администрация города подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве...

Сила в единстве! Дружбу народов закрепили в Лангепасе официальным соглашением
Показать еще