НАШИ ГОРОДА

Медиахолдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»24 июня 2024 г

Забег в Арктике бьёт рекорды

ЛУКОЙЛ вошёл в Книгу рекордов России как организатор самого массового забега в Арктике

802
Читайте в

Энерго Трейл, организованный Компанией «ЛУКОЙЛ», включён в Книгу рекордов России как самый массовый забег на несколько дистанций в течение одного дня за полярным кругом в одной локации с результатом 498 человек. С учётом эстафетных команд в забегах приняли участие около 700 спортсменов и свыше 100 зрителей.

Маршруты Трейла стартовали в 43 км от побережья Баренцева моря и пролегали по территории Кольского ветропарка по уже имеющимся дорогам и освоенным площадям для минимизации воздействия на уникальную северную природу. Спортивное мероприятие проходит в Заполярье второй год подряд и привлекает всё больше внимания со стороны профессиональных бегунов, любителей из десятков регионов России и звёзд большого спорта. В этом году представители дочерних обществ ПАО «ЛУКОЙЛ» и ещё нескольких отечественных компаний активно поддержали Трейл: сформировано 19 корпоративных команд, в том числе «ЭЛ5-Энерго», ФК «Спартак», «Северсталь», «Кольское РДУ».

Почётными гостями Энерго Трейла стали президент Федерации лыжных гонок России - многократная олимпийская чемпионка и чемпионка мира по лыжным гонкам Елена Вяльбе, чемпион России в составе московского «Спартака» Артём Ребров и серебряный призёр зимних Олимпийских игр по лыжным гонкам Александр Панжинский.

В рамках Года семьи организаторы Трейла учредили номинацию «Семейный забег». Средства, собранные по итогам регистрации участников забега, были направлены в благотворительные организации Мурманской области с возможностью выбора получателя помощи: приюту для животных, Центру защиты материнства, клубу родителей и детей-инвалидов или молодёжному экологическому движению.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 10:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
27 ноября 2025/Когалым/Общество

Налоговая инспекция Когалыма напоминает об уплате налогов

До 1 декабря жителям Когалыма необходимо уплатить имущественные налоги и НДФЛ...

Налоговая инспекция Когалыма напоминает об уплате налогов
27 ноября 2025/Урай/Общество

В Урае полицейские и общественники рассказали школьникам о смертельной опасности наркотиков

За 10 месяцев в городе зафиксировали 62 преступления в сфере незаконного оборота психоактивных веществ, изъят...

В Урае полицейские и общественники рассказали школьникам о смертельной опасности наркотиков
27 ноября 2025/Покачи/ЖКХ

Чем грозят долги за ЖКУ в Покачах: отключение услуг, арест счетов и запрет на выезд за границу

Сумма общих задолженностей перед управляющей компанией достигла 44 миллионов рублей...

Чем грозят долги за ЖКУ в Покачах: отключение услуг, арест счетов и запрет на выезд за границу
27 ноября 2025/Лангепас/ЖКХ

Мусорный тупик в Лангепасе: кто виноват в беспорядке у контейнеров?

УК уверяют, что исправно вывозят баки, а региональный оператор отрицает сбои в графике...

Мусорный тупик в Лангепасе: кто виноват в беспорядке у контейнеров?
Показать еще