Зачем шлагбаум у больницы?
Лангепасцы возмущены невозможностью проезда на территорию городской больницы
Жители Лангепаса всё чаще проявляют недовольство в социальных сетях по поводу невозможности проезда на территорию городской больницы из-за установленного шлагбаума. При этом в медучреждении отмечают, что ограничение въезда - вынужденная мера.
А диктуют эту меру соображения безопасности - пожарной и антитеррористической. Однако руководство больницы ищет возможности свободного проезда для тех пациентов, которые сами не могут дойти до приёмного или других отделений.
По словам главного врача Лангепасской городской больницы Александра Нохрина, ограничительные мероприятия для проезда на территорию больничного комплекса проводятся уже давно для разграничения потоков.
«У нас одномоментно находится до 200 пациентов на стационарном лечении и одновременно круглосуточно дежурит порядка двухсот пятидесяти человек. Если бы каждый приехал на автомобильном транспорте, то площадки, предназначенные для парковки личного транспорта, не смогли бы справиться с таким потоком машин. Есть пациенты, которые нуждаются в пропуске на территорию. Те, кто приезжает к своим родственникам, пациенты, которые транспортабельны и могут самостоятельно дойти до приёмного покоя. У нас организована стоянка прямо возле шлагбаума. Расстояние до приёмного покоя не превышает 90 метров», - говорит Александр Нохрин.
Тяжёлых пациентов доставляют бригады медиков или родственники на личном автотранспорте. Что касается карет скорой помощи, их пропускают беспрепятственно.
«Пациенты, которых привозят на личном транспорте, имеют возможность в дневное время обратиться к охраннику. Мы специально организовали контрольно-пропускной пункт прямо рядом со шлагбаумом - для обеспечения индивидуального пропуска на территорию. В ночное время у нас работает кнопка селекторного вызова, можно связаться с охранником, который находится в приёмном покое. Охранник пропускает на территорию пациентов, которые не могут самостоятельно передвигаться», - подчёркивает главный врач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин.
Отметим, если пациент вызовет такси и сообщит госномер машины охраннику, её пропустят на территорию больницы.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Куда жаловаться, если не вывозят мусор со двора?
Вывоз твёрдых отходов должен проходить ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, а крупногабаритного мусора - не...

Школьники Лангепаса чтят память героев!
Учащиеся школы № 4 Лангепаса, волонтёры Победы и педагоги подали заявку на конкурс социальных и...

Лангепасцам вернут деньги за некачественную воду
Потребителям Лангепаса произведут перерасчёт платы за услугу водоснабжения ненадлежащего качества...

Депутатский визит в Лангепас
Накануне «беличьи угодья» с рабочим визитом посетила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева...

В Лангепасе открылся «Добро.Центр»
Новая площадка станет ядром социальных инициатив и точкой притяжения активных жителей...
