НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»11 июля 2022 г

Закрытие сезона «Спартак Кэмп - 2022» в Когалыме. Три недели пролетели как один день!

  • Фото : Александр Пышный
  • Фото : Александр Пышный
  • Фото : Александр Пышный
  • Фото : Александр Пышный
  • Фото : Александр Пышный
  • Фото : Александр Пышный
  • Фото : Александр Пышный
  • Фото : Александр Пышный
  • Фото : Александр Пышный
5590
Читайте в

На базе СЦ «Юбилейный» состоялось торжественное закрытие летнего лагеря подготовки юных футболистов центра «Спартак Кэмп». Три недели усиленных занятий позади, сто когалымских ребят, как прилежные ученики, обучались премудростям у легенд футбольной команды «Спартак-Москва», а те в свою очередь с удовольствием делились опытом.

Три неделя - это, конечно, немного, но вся смена была на сто процентов футбольной: двухразовые тренировки, мастер-классы, полноценное питание, а ещё экскурсии и познавательные мероприятия. Кроме того, ребята были обеспечены экипировкой «Спартака» и медицинским сопровождением. И для юных футболистов это стало настоящим счастьем. На торжественном закрытии летней лагерной смены «Спартак Кэмп - 2022» руководители города и нефтяного ведомства подчеркнули, что ребята получили уникальную возможность прикоснуться к истории клуба, почувствовать себя профессиональными футболистами.

«Выражаю огромные слова благодарности тренерскому составу за то, что вы делаете, за то, что прививаете нашим детям профессиональное умение игры в футбол. Также говорю огромнейшее спасибо, конечно же, компании «ЛУКОЙЛ» и обществу «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» за поддержку, за то, что у детей Когалыма есть уникальная возможность получить такую школу футбола», - сказал глава города Когалыма Николай Пальчиков.

С завершением смены ребят, родителей и тренеров поздравил также депутат Думы ХМАО-Югры, председатель профсоюзного комитета ТПП «Когалымнефтегаз» Андрей Ковальский.

«Ребята, хочу вам пожелать здоровья в первую очередь и удачи! Если кто-то из вас выберет спортивное направление в своей жизни, пускай добьётся результатов, которые желает! Но самое главное - это здоровье, а спорт - это здоровье и жизнь! Поэтому компания «ЛУКОЙЛ» всегда поддерживала и будет поддерживать спортивные начинания в городе и стране!» - сказал Андрей Ковальский.

За три недели ребята подтянулись и вошли в режим. Всё-таки две тренировки в день для них тяжеловато, но они терпели, старались и, когда начало получаться, стали испытывать максимум удовольствия от игры в футбол.

«Я научился уважению к команде, любви к «Спартаку» и новым приёмам в футболе», - рассказал воспитанник центра подготовки юных футболистов «Спартак Кэмп» Артём Лисогоров.

«Научился пасоваться, я никогда не пасовался, сам играл. Я научился много чему - ударам, пасам... Я бы хотел научиться крутить мяч, чеканить. Было нетрудно, главное, что тренеры хорошие и всегда помогут в трудную минуту!» - поделился впечатлениями ещё один воспитанник центра Иван Лудников.

Тренерский состав академии футбола «Спартак-Москва» имени Фёдора Черенкова тоже прикипел к когалымским мальчишкам. Для Алексея Мелёшина это первый приезд в город, и впечатлений - масса.

«Появился новый город, останется очень много воспоминаний о нём, о природе, детях, вообще об этом лагере. Очень хорошие условия, здесь отличные манеж, поле для футбола… В принципе есть всё! И главное, что погода позволяла играть на улице, одну недельку немного были дожди - заходили в зал, а так всё прошло великолепно, три недели пролетели как один день!» - рассказал тренер академии футбола «Спартак-Москва» имени Фёдора Черенкова Алексей Мелёшин.

На церемонии закрытия сборов всем юным футболистам вручили сертификаты об окончании смены «Спартак Кэмп - 2022» плюс подарки от главной народной команды страны - московского «Спартака». На память также останется совместное фото всех групп с тренерским составом и организаторами.

Актуальное
Сегодня в 19:00 /Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Сегодня в 16:00 /Когалым/Общество

Юбилейное заседание Думы города Когалыма

В этом году представительный орган местного самоуправления отмечает 30-летие...

Юбилейное заседание Думы города Когалыма
3 +
Сегодня в 13:00 /Когалым/Общество

Экскурсия ветеранов «Урайнефтегаза» в Когалым

«Город открытий» - именно таким увидели Когалым ветераны Урая, отметили его гостеприимство, назвали современным и комфортным...

Экскурсия ветеранов «Урайнефтегаза» в Когалым
Сегодня в 12:00 /Когалым/Образование

Космические открытия в детском саду Когалыма

Дошкольники познают Вселенную - в детском саду «Золушка» открылся настоящий музей космонавтики! ...

Космические открытия в детском саду Когалыма
Сегодня в 08:00 /Когалым/Общество

Продолжается голосование за территории благоустройства. Что выбирают когалымчане - сквер или экотропу?

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства продлится до 30 апреля...

Продолжается голосование за территории благоустройства. Что выбирают когалымчане - сквер или экотропу?
Показать еще