НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»13 февраля 2023 г

Заседание антитеррористической комиссии в Покачах

На повестке - обеспечение безопасности людей во время предстоящих праздников

1835
Читайте в

В Покачах прошло заседание антитеррористической комиссии. Собравшиеся обсудили профилактику угроз совершения террористических актов, в том числе при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

Впереди сразу несколько праздников: 23 февраля, Масленица и 8 Марта, и нужно обеспечить безопасность людей во время гуляний и концертов. На заседании прозвучала информация, что в настоящее время лица, осуждённые за преступления террористического характера, в городе Покачи не проживают.

«В настоящее время на учёте в отделе уголовного розыска отдела полиции № 3 состоят 10 человек, наиболее подверженных влиянию идеологии терроризма и экстремизма, из которых шесть проживают на территории города на постоянной основе, четверо - за пределами города. С данными лицами на постоянной основе проводится индивидуальная профилактическая работа, они стоят на особом контроле в отделе полиции», - подчеркнул начальник отделения уголовного розыска отдела полиции № 3 МУ МВД России «Нижневартовский» Альфред Исрафилов.

В дни проведения массовых мероприятий личный состав пожарного подразделения будет переведён на усиленный вариант несения службы.

«Непосредственно на объекты жизнеобеспечения, а также на объекты с массовым пребыванием людей в городе предусмотрен повышенный номер вызова, согласно которому диспетчером гарнизона одновременно направляется к месту вызова пять пожарных цистерн и один пожарный конический подъёмник с общей численностью личного состава 19 человек», - рассказал начальник управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Покачи Владимир Кривда.

По итогам заседания приняты решения проводить разъяснительную работу с персоналом учреждений о действиях при обнаружении подозрительных предметов, обеспечить бесперебойную работу систем видеонаблюдения. Собравшиеся отметили, что все предыдущие решения антитеррористической комиссии исполнены в полном объёме.

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Покачи/Общество

День местного самоуправления в Покачах

Заслуженные награды за труд в честь Дня местного самоуправления вручили покачёвцам...

День местного самоуправления в Покачах
18 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова

С 27 по 29 апреля за главный трофей турнира по хоккею памяти Александра Корунова в...

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова
17 апреля 2024/Покачи/Общество

«Зарница» - игра смелых!

В Покачах состоялось торжественное закрытие военно-патриотической игры «Зарница 2.0»...

«Зарница» - игра смелых!
16 апреля 2024/Покачи/Общество

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд

В настоящее время толщина льда на водоёмах около Покачей более 500 мм...

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд
15 апреля 2024/Покачи/Спорт

Ярмарка вакансий в Покачах

Свои вакансии представили 13 работодателей, присутствовали порядка 40 соискателей...

Ярмарка вакансий в Покачах
Показать еще