НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»27 октября 2022 г

Заседание Думы города Когалыма

2239
Читайте в

140 миллионов рублей на подготовку к зиме выделено из бюджета Когалыма в этом году. На эти средства были реконструированы ветхие инженерные магистрали, промыто почти 84 километра сетей теплоснабжения и подготовлено 407 домов. Эти и другие итоги были подведены на заседании Думы города.

Начали заседание с награждения активных горожан. Среди поощрённых - общественники, нефтяники, деятели культуры и спорта. Торжественно вручили и сертификат на сумму 300 тысяч рублей победителю первой региональной премии «Отец года» Артёму Артеменко.

Далее директор Управления ЖКХ Эдуард Голубцов рассказал, на что направили более 140 миллионов рублей, выделенных на реконструкцию, модернизацию коммунального хозяйства и жилого фонда. Известно, что итоги работы оценивали комиссионно. В составе были и городские депутаты. Параллельно свои паспорта готовности получали ресурсоснабжающие организации Когалыма. Укомплектованы аварийные бригады.

«На предприятиях ЖКХ города сформировано 12 аварийных бригад общей численностью 108 человек, в распоряжении которых находится 36 единиц специализированной техники. На объектах жилищно-коммунального комплекса города Когалыма в течение всего календарного года проводятся противоаварийные тренировки. В 2022 году из запланированных 408 на текущее время проведено 269, что составляет 66 процентов от плана», - сообщил директор Управления ЖКХ города Когалыма Эдуард Голубцов.

Из доклада следует: город к холодам готов и соответствующий паспорт готовности имеет все шансы получить после ежегодной проверки Ростехнадзора.

Следующая группа вопросов, которые рассмотрели на заседании, - внесение изменений в ранее принятые решения. Таким образом, в соответствие с нормами федерального и окружного законов привели положения, касающиеся аренды муниципального имущества, гарантий и компенсаций служащим бюджетной сферы. Новшества коснулись и организации работы администрации города.

«Перераспределяются полномочия первого заместителя главы Когалыма. Под его введение уходит вся внутренняя политика в городе, включая молодёжную политику, национально-культурные объединения, общественные организации, все политические события и общественно значимые мероприятия. Этим теперь будет заниматься первый заместитель главы города. А те полномочия, которые были у него в функционале, перераспределяются между остальными заместителями главы города», - рассказала председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Общество

Ярмарка вакансий в Когалыме

На ярмарке трудоустройства было заявлено 47 вакансий. Тех, кто ещё ищет работу, ждут в Центре...

Ярмарка вакансий в Когалыме
Сегодня в 10:00 /Когалым/Общество

Конкурс молодых нефтяников - на орбите больших открытий!

В Когалыме состоялся XXVI конкурс на лучшую научно-техническую разработку молодых работников и молодых специалистов Общества...

Конкурс молодых нефтяников - на орбите больших открытий!
Сегодня в 08:00 /Когалым/Общество

Весна прекрасна, весна опасна!

Кроме погодных катаклизмов, весна сулит множество других опасностей: гололёд, сход снега, сезонные вирусы…...

Весна прекрасна, весна опасна!
15 апреля 2024/Когалым/Общество

У Когалыма хорошее будущее!

Глава Когалыма представил доклад о развитии города на окружной думе...

У Когалыма хорошее будущее!
15 апреля 2024/Когалым/Спорт

Лыжные гонки памяти Степана Повха в Когалыме

Порядка 500 спортсменов и любителей приняли участие в XXXVIII открытых соревнованиях по лыжным гонкам памяти...

Лыжные гонки памяти Степана Повха в Когалыме
11 +
Показать еще