НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»02 ноября 2022 г

Заседание Думы города Лангепаса

2666
Читайте в

В Лангепасе состоялось шестнадцатое заседание Думы города. На повестке дня - 14 вопросов, касающихся исполнения наказов избирателей и подготовки города к осенне-зимнему периоду. Вне повестки - 1. Парламентарии единогласно пришли к решению, что теперь их собрания будут начинаться с дани уважения к Гимну Российской Федерации.

Как отмечают все участники шестнадцатого заседания Думы Лангепаса, начинать работу с Гимна России сегодня самое главное. Решение, принятое вне повестки, должно стать символом времени ещё большего единения. Когда необходимо действовать и думать патриотично. Как говорят представители власти, начинать это делать нужно с себя.

Председатель Думы города Лангепаса Валерий Брагин: «Считаю, что это очень правильная позиция как должностных лиц, так и граждан. Все депутаты единогласно поддержали, это станет традицией для каждого заседания Думы».

Глава города Лангепаса Сергей Горобченко: «В школах звучит гимн. Детей мы приучаем любви к Отечеству, к своей Родине. Именно с такой точки зрения должно расти и формироваться наше поколение».

Заместитель председателя Думы города Лангепаса Максим Сычев: «Сегодня мы воспитываем детей патриотами. Сегодня и я вспомнил старый гимн внутри себя, эмоции нахлынули. Давно нужно было это сделать, хорошая идея».

Депутат Думы города Лангепаса Анатолий Давыденко: «Вообще, патриотизм надо вывести в какое-то системное положение, чтобы это везде звучало. Наши дети и люди должны понимать, что происходит в мире и на каком этапе, и на каком месте находится наше государство».

Депутат Думы города Лангепаса Ринат Гумеров: «Естественно, мы патриоты нашей страны, нашей Родины. Необходимо с нас начинать».

Что касается основной повестки заседания, народные избранники рассмотрели 14 вопросов. Среди них - изменения в ранее принятые решения. Ключевые - исполнение наказов избирателей и подготовка коммунальных служб, а также всей городской инфраструктуры к осенне-зимнему периоду. Согласно официальным данным в 2022 году на эти цели направлено свыше 65 миллионов рублей. Парламентарии отметили, что исполнительная власть серьёзно подходит к этой работе и системно улучшает все показатели.

«По всем вопросам заслушана информация, также даны рекомендации. Считаем, что готовность к зиме есть, и по наказам избирателей тоже определённый прогресс имеется, учитывая планы 2023 года», - рассказал председатель Думы города Лангепаса Валерий Брагин.

Среди решений есть и награды, которые нашли своих трудовых героев по случаю их личного вклада в развитие города и в связи с профессиональным праздником - Днём работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Вообще, поощрение людей за их стремление созидать стало ещё одним отдельным решением. Парламентарии единогласно проголосовали за утверждение нового положения «О благодарности депутата». Согласно ему каждый народный избранник теперь может официально отметить дела неравнодушных и оказывающих помощь обществу жителей.

«Каждый депутат сам принимает решение. Он может встретить такого человека где угодно - по дороге в школу или в детский сад. Может отметить жителей своего двора в его избирательном участке. Неважно где. Главное, что человек сделал какое-то добро для города или той же школы, а депутат мог себе позволить наградить его. Я думаю, это хорошая идея, и она приживётся не только в нашем муниципалитете», - поделился мнением заместитель председателя Думы города Лангепаса Максим Сычев.

Впереди у депутатов Думы Лангепаса и постоянных комиссий проработка других важных вопросов, по которым также необходимо будет принять решения с учётом интересов людей.

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Лангепас/Общество

При каких условиях семья может стать многодетной?

Респонденты из Лангепаса рассказали, при каких условиях они готовы создавать многодетные семьи...

При каких условиях семья может стать многодетной?
28 марта 2024/Лангепас/Образование

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ

Проект «Я другой» стал победителем во Всероссийском конкурсе «Росмолодёжь.Гранты»...

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ
28 марта 2024/Лангепас/Общество

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!

В Лангепасе работает весенняя школа актива «Лидер»...

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!
27 марта 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»

Участниками состязаний стали 20 воспитанников пришкольных лагерей...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»
27 марта 2024/Лангепас/Общество

Заседание Думы Лангепаса

В администрации Лангепаса состоялось 24-е заседание Думы города седьмого созыва...

Заседание Думы Лангепаса
3 +
Показать еще