НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»27 апреля 2023 г

Заседание Думы города Покачи

В администрации г. Покачи состоялось тридцать третье заседание Думы

1924
Читайте в

Очередное заседание Думы города Покачи по традиции началось с чествования граждан за особые заслуги. Почётными грамотами за профессионализм и преданность своему делу наградили пятерых покачёвцев. Далее перешли к обсуждению повестки, в которой на этот раз значилось более десяти вопросов.

Часть решений была принята депутатами на предварительном заседании комиссии. Некоторые вопросы требовали более детального рассмотрения. Доклады по ним заслушали на основном заседании Думы. Одним из таких стал отчёт о распоряжении муниципальным имуществом и земельными участками.

Ещё один актуальный вопрос на повестке этого заседания - подготовка образовательных учреждений к началу учебного года. Её планируется завершить раньше обычного в связи с тем, что здания школ города не требуют крупных ремонтных работ.

«В план мы включаем в первую очередь те мероприятия, которые направлены на устранение предписаний надзорных органов, подготовку к осенне-зимнему периоду и промывку инженерных сетей. Это водо-, теплоснабжение, а также обязательная подготовка всех мероприятий в рамках пожарной безопасности, антитеррористической защищённости и санитарно-эпидемиологического благополучия», - рассказала начальник управления образования администрации города Покачи Любовь Черипенко.

По итогам пожарной проверки предписаний не получила ни одна из городских школ. Иной результат после профилактических мероприятий Роспотребнадзора.

«Было выдано предписание в отношении первой школы. В нём содержатся три пункта, один из которых требует вложения финансовых средств. На заседании мною было об этом доложено и дано поручение председателем Думы подготовить служебную записку в адрес главы города для того, чтобы данные средства были выделены и, соответственно, предписание было устранено», - прокомментировала Любовь Черипенко.

Срок выполнения этого предписания - 30 августа текущего года. Кроме того, запланирован ряд работ по косметическому ремонту, усовершенствованию системы видеонаблюдения в некоторых школах, закупка учебников, а также решение кадровых вопросов.

Актуальное
26 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Спортивная элита» в Покачах

Состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов города по итогам прошлого года...

«Спортивная элита» в Покачах
26 апреля 2024/Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
Показать еще