НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»02 марта 2023 г

Заседание Думы Лангепаса

Депутаты рассмотрели 20 вопросов по разным направлениям жизнедеятельности города

  • Фото : Алина Нощенко
2071
Читайте в

Приватизация городских объектов, решение проблемы бездомных животных - эти и другие вопросы обсудили депутаты Думы Лангепаса на очередном заседании. Всего было рассмотрено 20 вопросов.

О деятельности отдела МВД России по Лангепасу отчитался начальник структуры Андрей Капустин. В минувшем году в городе не допущено роста тяжких и особо тяжких преступлений.

«Результатом комплексной работы по обеспечению безопасности дорожного движения в городе явилось сокращение числа ДТП на 12,5 процента, также не было допущено роста пострадавших в результате происшествий, в том числе детского травматизма на дорогах», - рассказал начальник ОМВД России по городу Лангепасу Андрей Капустин.

Каждое пятое преступление, зарегистрированное в Лангепасе, совершено с использованием компьютерных технологий. Горожане всё чаще становятся жертвами мошенников.

«В 2022 году со счетов граждан было украдено более семи миллионов рублей. В начале 2023-го эта сумма уже составляет 6,8 миллиона рублей. Убедительная просьба! Граждане, будьте предельно внимательны!» - сказал председатель Думы Лангепаса Валерий Брагин.

Лангепас по-прежнему остаётся городом, в котором в любое время суток можно пройти спокойно по улицам, не опасаясь за свою жизнь. И в этом заслуга сотрудников местной полиции.

«Наш отдел занял второе место в округе. Это очень существенный и значимый показатель. Я полагаю, что это достойная работа, и выражаю благодарность всем сотрудникам полиции, всему коллективу за проделанную работу. Люди чувствуют, что мы находимся в безопасных условиях», - отметил глава города Лангепаса Сергей Горобченко.

Главный финансовый документ Лангепаса - ещё одна важная тема для обсуждения. В связи с дополнительным поступлением денежных средств в бюджет города депутаты внесли изменения в решение декабрьского заседания Думы.

Вопрос о бездомных собаках тоже был поднят на заседании местного парламента, ведь он волнует многих горожан. В Лангепасе уже давно возникла необходимость строительства ещё одного приюта для животных.

Депутаты также приняли решение о проведении публичных слушаний по отчёту об исполнении бюджета за минувший год. Они назначены на 17 апреля.

Актуальное
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
23 апреля 2024/Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
22 апреля 2024/Лангепас/Культура

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»

В Лангепасе прошёл XXII городской фестиваль-конкурс инсценированной песни ...

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»
22 апреля 2024/Лангепас/Общество

Осторожно: дети на дороге!

С начала года в Югре зарегистрировано 22 ДТП с участием несовершеннолетних, 1 из них - в...

Осторожно: дети на дороге!
Показать еще