НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»02 июня 2023 г

Заседание Думы в Лангепасе

В администрации Лангепаса состоялось 24-е заседание Думы седьмого созыва

  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
1656
Читайте в

В повестке 24-го заседания Думы Лангепаса седьмого созыва значилось всего четыре вопроса, но каждый из них важен для жизнедеятельности города. Предварительно их рассмотрели на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Традиционно заседание местного парламента началось с Гимна Российской Федерации и церемонии награждения. В связи с десятилетием телеканала «Наши города» депутат Думы Югры Александр Нохрин вручил ряду сотрудников телерадиокомпании «Лангепас+» почётные грамоты и благодарственные письма окружного парламента: Алине Нощенко, Сергею Якушеву, Антону Сазонову и Даниилу Диянову.

«Мы вместе с ними видели динамику развития средств массовой информации в нашем городе. И очень здорово, что жители ценят и любят телеканал. Мы видим, что форматы, которые сейчас диктует новое время, применяются. Популярность СМИ оценивают наши жители!» - сказал депутат Думы Югры Александр Нохрин.

Главный редактор телерадиокомпании «Лангепас+» Антон Сазонов в свою очередь отметил, что это заслуга каждого, кто работает в команде медиа-холдинга «Западная Сибирь», где есть все возможности для творчества и личностного роста.

«Безусловно, приятно, когда наш созидательный труд в информационном пространстве высоко оценивают. Спасибо нашим зрителям и тем, кто в нас верит и поддерживает!» - сказал Антон Сазонов.

Также Почётной грамотой Думы Лангепаса отмечены шесть человек. Среди них - главный специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городам Лангепас и Покачи Карлагаш Раизова.

Один из значимых вопросов двадцать четвёртого заседания - это внесение изменений и дополнений в Устав Лангепаса. В частности, внесение изменений в процедуру определения даты празднования Дня города.

«В данной редакции до заседания статья третья определяла дату проведения празднования Дня города как первое воскресенье сентября. Учитывая пожелания жителей города Лангепаса, администрация вышла с предложением об изменении даты. Предполагаемая дата будет определена нормативно-правовым актом администрации города Лангепаса и будет соответствовать какой-то праздничной дате или выходному дню», - прокомментировал председатель Думы города Лангепаса Валерий Брагин.

Третий и четвёртый вопросы повестки были направлены на изменение нормативно-правовых актов муниципального значения. Последнее перед летними каникулами заседание Думы города Лангепаса назначено на 23 июня.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
Показать еще