НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»25 марта 2024 г

Заседание Думы Югры

В Ханты-Мансийске прошло тридцатое заседание Думы Югры седьмого созыва

906
Читайте в

В Ханты-Мансийске прошло тридцатое заседание Думы Югры седьмого созыва, в повестке было более двадцати вопросов. В работе окружного парламента приняли участие депутаты от избирательных округов наших городов Вячеслав Дубов, Андрей Ковальский, Александр Нохрин и Денис Свиридов.

24 вопроса рассмотрели депутаты окружного парламента в ходе тридцатого пленарного заседания Думы Югры седьмого созыва. Среди принятых решений - поправки в законы о межбюджетных отношениях, о защите населения и территорий автономного округа от чрезвычайных ситуаций, об организации капитального ремонта общего имущества, о развитии малого и среднего предпринимательства.

«Одно из важных направлений в Югре - это поддержка субъектов среднего и малого предпринимательства, и если брать цифры 2023 года, то оборот - около 670 миллиардов рублей. У нас задействованы и трудятся у субъектов малого предпринимательства почти 270 тысяч человек. Это огромный сектор, и поддержка этого сектора - развитие экономического потенциала Югры в целом!» - говорит депутат Думы Югры Александр Нохрин.

Андрей Ковальский в составе Комитета по бюджету, финансам и налоговой политике решал не менее насущные задачи. Это работа контрольной ревизионной комиссии, обсуждение проектов, направленных на благоустройство дворовых территорий, улучшение инфраструктуры, строительство медицинских объектов и школ в муниципалитетах округа.

«Обсуждалось много вопросов. Отдельно хочется выделить темы строительства и ликвидации аварийного жилья с дальнейшим развитием этого вопроса, потому что мы программу в этом году, надеюсь, завершим. Есть, конечно, шероховатости по её исполнению, но я уверен, что в ближайшее время они должны урегулироваться. Деньги на программу имеются», - подчеркнул депутат Думы Югры Андрей Ковальский.

Отмечены итоги работы уполномоченного по правам человека в Югре. Доклад Натальи Стребковой прозвучал на заседании Думы округа и вызвал активное обсуждение со стороны депутатов, которые отметили плодотворную работу омбудсмена по многим направлениям.

На 30-м заседании народные избранники также утвердили ряд решений, которые накануне детально обсуждали на заседаниях комитетов.

Актуальное
Сегодня в 09:00 /ХМАО-Югра/Общество

Праздничная афиша в наших городах

Культурные и спортивные учреждения наших городов подготовили мероприятия на выходные ...

Праздничная афиша в наших городах
Сегодня в 07:00 /ХМАО-Югра/Спорт

Продолжается IХ Открытый хоккейный турнир памяти Александра Корунова. День второй!

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Продолжается IХ Открытый хоккейный турнир памяти Александра Корунова. День второй!
27 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Завтра Вербное воскресенье!

В этом году православные верующие празднуют Вербное воскресенье 28 апреля, а через неделю - Светлую Пасху,...

Завтра Вербное воскресенье!
27 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Новый розыгрыш «Дети в курсе!». Участвуйте и выигрывайте!

Взрослым для победы нужно догадаться, о чём говорят дети в ролике!...

Новый розыгрыш «Дети в курсе!». Участвуйте и выигрывайте!
27 апреля 2024/ХМАО-Югра/ЖКХ

Успей проголосовать за объекты благоустройства!

Выбор территорий, которые преобразятся в наших городах в 2025 году, завершается 30 апреля...

Успей проголосовать за объекты благоустройства!
Показать еще