НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»04 августа 2022 г

Завершается капитальный ремонт шестой школы Урая

  • Фото : Екатерина Кузьмина
  • Фото : Екатерина Кузьмина
3816
Читайте в

Осталось лишь смонтировать в здании систему видеонаблюдения, закупить и установить мебель, благоустроить территорию. Накануне специальная комиссия выехала на объект, чтобы оценить работу.

После капитального ремонта шестую школу не узнать! В каждом классе появились  очистители воздуха, софиты над досками, парты со специальным покрытием и эксклюзивный декор на стенах. Кроме того, в учреждении откроется Центр детских инициатив, а для уроков технологии теперь предусмотрены отдельные помещения, что позволит организовать учебный процесс в одну смену. Все эти изменения произошли  всего за полгода благодаря федеральной программе капремонта образовательных учреждений и финансовому содействию окружных властей.

«Для школы это большое и приятное событие, мы уже готовимся к встрече с нашими детьми! Согласно федеральному проекту мы открываем Центр детских инициатив, который у нас будет располагаться в рекреации первого, второго и третьего этажей. Сейчас приобретается новая мебель, которая соответствует всем санитарным правилам», - рассказала директор школы №6 Елена Корзан.

Каждую неделю рабочая группа, в которую входят руководители школы, представители управлений образования и капитального строительства контролирует процесс, чтобы вовремя выявить и устранить недочёты, если таковые имеются.

«Мы постараемся пройтись с надзорными органами и посмотреть на исполнение подрядчиком ремонтных работ. Обратим внимание, как выполнены отделочные работы, соблюдено ли санитарное законодательство, противопожарная и антитеррористическая безопасность образовательной организации. Что касается санитарного законодательства, обязательно нужно посмотреть, какие будут парты, освещение досок и самих помещений. Мы обратим внимание и на эвакуационные проходы, и на  соответствие требованиям отделочных материалов», - отметила начальник отдела управления образования и молодёжной политики Екатерина Слезина.

Первого сентября обновлённая шестая школа распахнёт свои двери для юных жителей Урая.

Актуальное
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
17 апреля 2024/Урай/Образование

«Работа России. Время возможностей» - профориентация в Урае

Ярмарку вакансий в Первом Нефтяном посетили более 200 школьников и 35 студентов...

«Работа России. Время возможностей» - профориентация в Урае
17 апреля 2024/Урай/Общество

Отчитаться в налоговую теперь проще!

В новом сервисе на сайте Федеральной налоговой службы для ИП доступны 20 разных форм налоговой...

Отчитаться в налоговую теперь проще!
Показать еще