Завершился второй этап росписи храма в Покачах
До Светлого Христова Воскресения убранство храма будет готово для праздничной службы
В храме в честь Покрова Божией Матери закончился второй этап росписи стен. Работы велись два месяца. Преображение покачёвского храма ведётся благодаря поддержке нефтяников - на средства, выделенные в рамках Соглашения о сотрудничестве между Компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры.
Напомним, работу в алтарной части церкви сделали в конце прошлого года, после чего строительные леса переместили в помещение для богослужений. Художники из Томска и других городов использовали в живописи уставной канонический стиль письма. Со слов настоятеля храма Виталия Габака, до Светлого Христова Воскресения убранство храма будет готово для праздничной службы.
С 20 мая работы продолжатся. Помимо росписи, будет смонтирована мозаика, а также установлены витражные окна в алтарной части. Окончательное преображение храма и финал оформительских работ планируются в конце июня.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Общегородской ифтар в Покачах
В Покачах в третий раз организовали общественный ифтар, на который пригласили всех желающих...

«Сибирское дефиле» в Покачах
В Покачах открылась уникальная экспозиция «Сибирское дефиле», посетить которую можно до 1 апреля...

Соревнования по волейболу в Покачах
В Покачах завершается 32-я Спартакиада трудовых коллективов...

Обучение коллег стало оплачиваемым!
С 1 марта 2025 года в Трудовом кодексе России официально введено понятие «наставничество»...

Покачёвская команда «Шторм» готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе стартует Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...
