НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»30 августа 2023 г

Завтра! В Когалым прибывает легендарный «ПОЕЗД ПОБЕДЫ»!

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» будет в Когалыме на протяжении двух дней, 31 августа и 1 сентября. Для посещения необходима регистрация на официальном сайте

  • Фото : poyezd-pobedy.ru
1865
Читайте в

«Поезд Победы» - это первая в мире иммерсивная (обеспечивающая максимальный эффект присутствия) инсталляция, размещённая в движущемся поезде. В основе - история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника. Экспозиция была создана в 2020 году в рамках Года Памяти и Славы. В пространстве историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого нашей страны - непарадный портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах.

Музей «Поезд Победы» - это сплав традиции и новаторства, сочетание современных технологий, исторической правды и неподдельных эмоций. Это своеобразная машина времени, с помощью которой посетители погружаются в прошлое, и железнодорожный состав несет их по дорогам войны через испытания и потери - к Победе.

Это первая в мире иммерсивная (обеспечивающая максимальный эффект присутствия) инсталляция, размещённая в движущемся поезде. В основе - история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника. Экспозиция была создана в 2020 году в рамках Года Памяти и Славы.

В основе экспозиции - трёхмерные панорамы команды молодых художников «Невский баталист»: 13 тем и более 150 скульптур героев с неповторимыми образами. Выставка дополнена уникальным мультимедийным сопровождением. В экспозиции используется объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты, панорамы боёв в виртуальной реальности, киносъемка исторических реконструкций, трёхмерная компьютерная графика с моделями военной техники.

Выставка сопровождается уникальным рассказом главного героя - машиниста Лидии, от чьего лица ведётся рассказ. Лидия - юная советская девушка. Она делится воспоминаниями, семейной историей, опытом преодоления и опытом Победы. «Поезд Победы» будет в Когалыме на протяжении двух дней, 31 августа и 1 сентября. Время работы выставки с 13:00 до 20:00.

Посещение выставки возможно только после приобретения бесплатного билета и регистрации на официальном сайте. Из-за особенностей экспозиции посещение организуется сеансами каждые пять минут небольшими группами до 12 человек. Регистрация будет открыта уже сегодня!

Актуальное
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В добрый путь, кто будет призван!

В Когалымском политехническом колледже прошёл День призывника. Весенняя призывная кампания 2024 года продлится до 15...

В добрый путь, кто будет призван!
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных

Условный пожар тушили в инфекционном отделении городской больницы...

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу

Атлеты Анастасия Огиренко и Владислав Линькевич завоевали две медали...

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Сегодня! Не пропустите! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Сегодня! Не пропустите!  Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
Показать еще