НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»08 июля 2022 г

Завтра закрытие летней смены «Спартак Кэмп - 2022»

  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
4940
Читайте в

Позади три недели летней смены «Спартак Кэмп - 2022» групп подготовки юных футболистов. За пять лет более пятисот юных спортсменов из Когалыма посетили учебно-тренировочные занятия. Последние дни тренировок всегда особенно волнительны. Во-первых, не хочется расставаться с новыми друзьями и привычным уже ритмом жизни, а во-вторых, по окончании сборов лучшие имеют шанс получить приглашение в футбольную академию «Спартак-Москва» имени Фёдора Черенкова, где смогут продолжить своё обучение.

В зале, на открытом поле когалымские мальчишки под управлением легендарных наставников доводят свои действия до совершенства. Для этого тренерский состав предлагает различные упражнения: на силу, выносливость и, конечно, на скорость игрового мышления. Например, Михаилу Марценюку всего-то восемь лет, а он уже «ветеран» центра подготовки «Спартак Кэмп» - тренируется третий год подряд.

«Я научился делать «радугу» и один финт - типа там сначала делаешь в бок, а идёшь в другой бок…» - рассказывает воспитанник центра подготовки юных футболистов «Спартак Кэмп» Михаил Марценюк.

Спортивный центр в Когалыме - это уникальная возможность для детей развить футбольные навыки по специальным методикам. Группу, в которой тренируется Михаил, ведёт легендарный защитник московского «Спартака» Владимир Букиевский - чемпион СССР 1979 года в составе прославленного клуба. Владимир Ануфриевич подметил, а он в Когалыме уже второй сезон, у многих ребят поменялось отношение к занятиям.

«Тех мальчишек, кто ходит не первый год, сразу заметно. У них и отношение к тренировочному процессу заметно лучше. Тем, кто впервые в этом году пришёл, понятно, не всё так просто даётся», - сказал Владимир Букиевский.

Процесс построен таким образом, чтобы спортсмены успевали полноценно и со смыслом отдыхать. Ведь правильное восстановление сил - залог будущего успеха. С этой целью футболисты побывали в океанариуме спортивно-культурного комплекса «Галактика». А у младших спартаковцев в расписании значился даже поход в аквапарк «На гребне волны».

За три недели детвора уже втянулась в режим двухразовых тренировок. Естественно, немаловажен и график питания. Здесь сбалансированные завтраки, обеды и полдники. Всё для того, чтобы набрать для занятий и восполнить необходимое количество белков и углеводов.

«Разработано цикличное, многообразное меню. Каждый день ребята кушают по-разному. В рацион питания обязательно входят рыбные, мясные блюда, а также свежие фрукты, овощи. Можно на столах у ребят увидеть и любимое мороженое. Лакомством в конце недели также их поощряем!» - рассказала начальник летнего оздоровительного лагеря «Спартак Кэмп» Анастасия Слесарева.

Актуальное
Сегодня в 17:00 /Когалым/Спорт

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
Сегодня в 13:00 /Когалым/Спорт

Когалымчанин - чемпион России по самбо

В Уфе тренер Александр Гребёнкин выиграл золото на Открытом чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов...

Когалымчанин - чемпион России по самбо
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
Показать еще