Зимние праздники не за горами!
В Покачах начинается подготовка к строительству снежного городка
К строительству снежного городка готовятся в Покачах. Он будет расположен на привычном месте - на площади рядом с администрацией города. В самом центре традиционно установят главный символ зимнего праздника - ёлку.
Заместитель главы г. Покачи Наиль Вафин отметил, что в этом году не забывают про потребность украшения территории города праздничными иллюминациями и фигурами.
«Была разработана концепция обустройства территорий, проведена встреча с руководителями ключевых предприятий производственного комплекса города, с предпринимателями, где мы озвучили и проработали все технические решения», - сказал Наиль Вафин.
Возводить снежные и ледяные скульптуры будут местные мастера, которые традиционно создают настоящую новогоднюю сказку. В этом году главной темой станет предстоящий год Змеи по восточному календарю. Не только фигуры и иллюминация ждут горожан, для детей на площади будут установлены горки.
«Многие предприятия, которые задействованы в этом вопросе, уже работают. Уже практически 10 дней как на производственных предприятиях идёт подготовка конструкций», - говорит заместитель главы г. Покачи Наиль Вафин.
Во второй половине ноября специалисты приступят к возведению, ледяные кубы для создания скульптур будут заготавливаться на Голубом озере. Открытие снежного городка состоится во второй половине декабря.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
«Большой паук во дворе и побег на простынях»: диспетчеры Покачей рассказали о самых неожиданных звонках на 112
Служба экстренной помощи сталкивается с детскими шалостями и просьбами составить компанию в праздник ...

Юные покачёвцы познакомились с телевизионной кухней
Экскурсия для дошколят включила мастер-класс от оператора, знакомство с техникой и первые пробы в роли......

Покачи готовится к Новому году
На центральной площади ведётся подготовка к обустройству снежного городка...

Конкурс-марафон «На одной волне» в Покачах вышел на межрегиональный уровень
Количество заявок за три года выросло втрое - в этом году марафон впервые стал межрегиональным...

Баба-яга украла Снегурочку! Воспитанникам детсада в Лангепасе пришлось проявить смекалку, чтобы спасти Новый год
Артисты центра культуры «Нефтяник» создают дошкольникам Лангепаса новогоднее настроение...

