Зимний кросс «Кантри», или Гонки на снегоходах в Когалыме
Соревнования проводятся с 2023 года по инициативе когалымской Федерации мотоциклетного спорта при поддержке нефтяников и администрации города
Когалымская федерация мотоциклетного спорта проводила март гонками по снегоходному кроссу. Зимний кросс «Кантри» собрал более двадцати снегоходчиков из пяти городов Югры - Нижневартовск, Сургут, Ноябрьск, Пыть-Ях и Когалым показали свои умения в экстремальном вождении. Эти соревнования проводятся с 2023 года по инициативе когалымской Федерации мотоциклетного спорта и при поддержке нефтяников Западной Сибири, а также администрации города.
Ежегодно территория песчаного автодрома превращается в трассу для проведения ярких и захватывающих соревнований. В этом году подготовка трассы заняла несколько дней, каждый вираж и трамплин были тщательно продуманы. Серьёзно отнеслись к безопасности участников! Техническая комиссия перед заездом - обязательное условие для таких соревнований. Поэтому как бы погода ни вносила свои коррективы, гонщиков было не остановить. Кстати, в этом году впервые в борьбу за трофеи вступили дети.
«Самое приятное, что сегодня открывают турнир молодые участники! В Когалыме огромное количество любителей активного образа жизни. Действительно, в выходные многие выезжают в лес, занимаются спортом. И сегодняшнее мероприятие показывает, как много желающих показать своё умение управлять снегоходом!» - прокомментировал глава города Когалыма Тимур Агадуллин.
Когалымчане во всех трёх классах заняли призовые места. Так, среди детей на первом месте - Роман Гаранин. В утилитарном классе также золото у Василия Сопочина. В классе «Спорт» среди лидеров - Пётр Гаранин.
Гонки «Кантри» - настоящий праздник зимнего экстрима, который объединяет любителей снегоходного спорта со всего округа. Организаторы отметили высокий уровень подготовки участников и поблагодарили всех за яркие эмоции.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
10 тысяч шагов в историю Когалыма
В Музейно-выставочном центре Когалыма продолжается реализация проекта «10 тысяч шагов в историю»...

Север - это всегда про будущее!
Молодая, амбициозная, всего 19 лет - Ирина Ахунзянова приехала в Когалым в конце 80-х и сразу...

Диспансеризация в Когалыме: забота о здоровье сегодня - залог долголетия завтра!
Регулярное обследование помогает выявить заболевания на ранних стадиях и сохранить здоровье...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Учёба с трудоустройством: будущие медики из Когалыма уже знают своё место работы
Студенты Когалымского политехнического колледжа подписали целевые договоры с больницей...
