Знакомство с искусством в лангепасском музее
Учеников первой школы Лангепаса пригласили оценить новую экспозицию
Просветительский проект «Встречи с искусством» творческого коллектива Музейно-выставочного центра города Лангепаса ориентирован на старшеклассников. Каждый месяц тема встречи меняется. На этот раз она называлась «Русский романтизм в начале девятнадцатого века». Пригласили оценить новую экспозицию ребят из первой школы.
Школьникам рассказали о романтизме в живописи. Привели примеры из творчества известных художников, таких как Орест Кипренский, Василий Тропинин и Алексей Венецианов. Кроме того, мальчишки и девчонки находили характерные черты романтизма на полотнах. В завершение занятия ребята сами собрали картину из пазлов.
«Наши занятия рассказывают больше об искусстве, живописи, отчасти затрагивают литературу, музыку, и они также органично сплетены с темами, которые ребята проходят в школе. Данные мероприятия можно посетить по Пушкинской карте», - сказала специалист Музейно-выставочного центра ЦК «Нефтяник» Елизавета Тимонова.
Посетить урок можно не только группами и классами, но и индивидуально.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Ситуация на дорогах Лангепаса
За декабрь 2024 года и январь 2025-го на дорогах города зарегистрировано 5 ДТП...
Лангепасское благочиние, или Новый церковный округ
Владыка Павел рассказал о создании Лангепасского благочиния ...
Лангепас - лидер окружного рейтинга
Муниципалитет возглавил окружной рейтинг удовлетворённости населения качеством дополнительного образования ...
Хореографическая сказка в Лангепасе
Спектакль «В гостях у Миснэ» прошёл в ЦК «Нефтяник» им. Равиля Маганова...
В Лангепасе играют в настолки!
Вечера настольных игр в центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» пользуются успехом у...